Может ли гражданин Молдовы обратиться с заявлением о приеме в гражданство России, если состоит в браке с гражданкой России и у них есть ребенок?

• г. Москва

Я являюсь гражданином р Молдова, состою в браке с гражданкой России 2 года у нас маленький ребёнок. Могу ли я обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ?

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита Фёдорович.

Конечно же, сможете. Но для это Вам необходимо, как минимум, иметь разрешение на временное проживание.

Если оно у Ва есть - можете сразу подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В браке состою с гражданнином России 3 года, хотя регестрируюсь по его адресу уже в течение 10 лет, подскажите что нужно для начала сделать чтоб получить гражданство России?

Я являюсь гражданкой Молдовы и состою в браке с гражданином Польши. Могули я купеить здесь в России квартиру, прописатся туда и тем самым получить гражданство. Если нет то что нужно сделать чтобы остатьтя на всегда в России.

Я являюсь гражданкой РФ. Состою в браке с гражданином РК. Супруг собирается получатьгражданство РФ по жене (по мне). Какое время займет получение гражданства с момента регистарции документов о гражданстве?

Я являюсь гражданкой Молдовы, замужем за гражданином РФ,в браке 1 год и 6 месяцев, есть ребенок 11 лет, в паспорт мужа не вписан еще, хотим оформить гражданство России и мне и ребенку, какие документы нам нужны. Спасибо.

Я являюсь гражданкой Молдавии состою в браке с гражданином России более 5 лет. На данный момент он сидит в тюрьме. Могу ли я получить гражданство России без проблем и ускоренно? И к кому обращаться? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Дети родились в Республике Молдова. С 2002 года проживаем в России. Я являюся гражданкой России. Сейчас оформляем гражданство России детям (возвраст 14 и 16 лет). За два с половиной года ничего не добились. УФМС просит от нас справку, что мы нне обращались в посольство республиуи Молдова о приобретении гражданства в отношении детей. С посольства мне пришел ответ, что согласно закону о гражданстве республики Молдова статья 11 пункт 1...является гражданином республики Молдова ребенок, у которого оба его родителяили один из нихна момент рождения является гражданином республики Молдова. На момент рождения детей их отец являлся гражданином республики Молдова, а я гражданкой России. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации в отношении моих несовершеннолетних детй. Заранее спасибо.

Я являюсь гражданином Украины и проживаю в России по РВП. Родился в Украинской ССР (Свидетельство о рождении советского образца), в данный момент состою в браке с гражданкой России. Могу ли я претендовать на российское гражданство или получение российского гражданства по упрощённой схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы. С 2009 г состаю в браке с гражданином России. Ребенок у меня так же является гражданином России. Могу ли я получить Российское гражданство без согласия мужа и как?

Я гражданин Молдовы, являюсь носителем русского языка, родился в СССР, родной брат проживает в Крыму и является гражданином России, мать является гражданкой России, но постоянно проживает в Молдове. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение