Что делать, если после покупки автомобиля на рынке обнаружены перебитые номера и возбуждено уголовное дело?

• г. Жуковский

Купил на рынке автомашину, поехал ставить на учет, а на ней перебитые номер (была экспертиза). Завели уголовное дело, машину отдали на ответственное хранение. Нахожусь в МО. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Наймите адвоката!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Купил машину, направили на экспертизу, в заключении перебиты VIN номера. Машину отдали мне на ответственное хранение и завели уголовное дело по 326 ст. Дело приостановлено, пока по истечению срока не закроется. Я подаю в суд на продавца о возврате средств. Что в этой ситуации будет с машиной? Она так и останется вечно на хранении у меня?

Купил б/у машину в автосалоне по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД ставить на учёт, оказалось что номер двигателя спилен, машину арестовали, экспертиза подтвердила, что номер спилен завели уголовное дело. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Помогите пожалуйста советом. Мой муж 3 года назад купил на люберецком рынке иномарку. При постановке машины на учет номера на двигателе окзались перебиты. Экспертиза подтвердила. Забрали документы на машину, завели уголовное дело. Говорили, что напишут отказ от уголовного дела и машину можно будет поставить на учет. Но прошло уже 2 года, а уголовное дело еще не закрыли. Что делать нам в этой ситуации?

Купила машину на авторынке. Не смогла поставить на учет, оказались перебиты номера. Заведено уголовное дело. С интерпола пришел ответ, что машина не в розыске. Адвокат помогла машину забрать со штрафплощадки под ответственное хранение. По договору купли-продажи машина стоит 15000, реально взяли за 265000. Что делать?

У меня такая проблема. Купил машину у перекупа, поехал ставить на учет в ГАИ, но оказалось, что номера кузова машины перебиты. Документы у меня на руках, и машина тоже у меня, только на ответственном хранении. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть её предыдущему хозяину? Он не против её забрать. Могу ли я отдать машину, если она у меня на ответственном хранении?

Купил машину на учет не поставил оказался вварен номер кузова. Завели уголовное дело, провели экспертизу. Дело приостановили. Автомобиль через суд выдали на ответственное хранение. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи по обоюдному согласию и вернуть машину прежнему собственнику в другой город.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. При постановке на учет, возникло подозрение на перебитые номера кузова. В милиции дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что номера перебиты и табличка с номером двигателя прикреплена не заводским способом. В милиции забрали ПТС (синьку) и приложили к материалам. Материалы отправили в соседний город, где покупал машину (и где проживает бывший владелец). Через некоторое время вызвали на повторную экспертизу (зачем не понятно, ведь данные первой экспертизы были в материалах). Изъяли свидетельство о регистрации для экспертизы документов, сказав что машина у меня на ответственном хранении. Теперь вместо документов только копии синьки и свидетельства о регистрации с печатями дознавателя, и договор купли продажи. В милиции сказали, что возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц. (Бывшего владельца машины найти не представляется возможным).

Вопрос:

Как действовать при встрече с сотрудниками ГИБДД? Их ведь не убедят ксерокопии документов на машину.

Оформляется ли как-нибудь ответственное хранение документально и какие у меня должны быть документы?

Есть ли шансы поставить машину на учет?

Заранее спасибо!

Купил машину, через полгода по повестке вызвали в полицию. Отправили на экспертизу - перебиты номера. Машина изъята как вещественное доказательство. Повторные экспертизы проведены. Как забрать машину под ответственное хранение.

Нужен юрист который займется моим делом. Купил авто у перекупщика. В регистрации отказали-подозрение на перебитый номер. Экспертиза подтвердила. Завели уголовное дело. Провели еще одну экспертизу-перебиты. Машину поставили на склад таких же авто. Сами полицаи сказали что ченрез суд можно авто забрать и потом на запчасти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение