Хочу быть представителем в суде от 20 работников, мне нужна ген. доверенность или простая от каждого или коллективная подойдет?

• г. Апрелевка

Хочу быть представителем в суде от 20 работников, мне нужна ген. доверенность или простая от каждого или коллективная подойдет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван!

Вам необходимы доверенности на судебное представительство (нотариальные). Насколько мне известно, нотариусы не заверяют доверенность от 20 лиц.

С уважением, Мельник Мария Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван! Если работники будут сами присутствовать на рассмотрении дела, то достаточно письменного ходатайства о допуске Вас в качестве представителя.

Если нет то лучше иметь генеральную доверенность на представительство в суде.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Для представителя физического лица в органах МВД, прокуратуре, мировом суде требуется доверенность материально заверенная или подойдет простая письменная форма? Может быть в разных гос. учреждениях разные требования к представителям?

Необходимо сменить юр.адрес. Ген. дир. в командировке заграницей. Можно ли по доверенности подписать форму 13001? Если да, то простая (не нотариально заверенная) доверенность подойдет?

Убедительно прошу ответить подробнее: индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд, может ли его представителем в суде быть его работник - по штатному расписанию юрисконсульт? Какая нужна доверенность (нотариальная или простая) ?

Или представителем индив. Предпринимателя может быть только адвокат или зарегистрированный как ИП юрист?

Нужна ли нотариальная доверенность или подойдет простая доверенность для представления интересов в суде на представителя (физ. лицо) от ИП, юр.лица и физ. лица?

Доверенность (простая письменная форма на бланке организации) выдана несколько представителям (осуществляют полномочия раздельно), один из представителей уволился и следовательно ему будет направляться уведомление об отмене. Нужно ли уведомлять других ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ по доверенности, это вообще где-то прописано? (в ГК указано, что только третьих лиц надо уведомлять)

Можно ли быть представителем в арбитражном суде по доверенности, напечатанной в простой письменной форме или обязательно нужна только нотариальная доверенность?

Я по ген. доверенности управляю т.с., попал в ДТП, мне не доплатили и я подал иск в суд, в итоге мне отказали и вернули документы, т.к. доверенность не та, хотя там указано что я могу быть представителем в суде! Как быть теперь? Как подать в суд снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(больная мама хочет оформить на меня) На данный момент есть доверенность с такой формулировкой: Настоящей доверенностью уполномочиваю... быть моим представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области при государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом, находящийся по адресу:..., для чего предоставляю ей право подавать от моего имени заявления, предъявлять и получать необходимые справки, дубликаты,... и другие документы, быть моим представителем в Земельной кад. палате..., во всех компетентных организациях и учреждениях г. ... Тамбовской обл.. получить правоустанавливающие документы..., запрашивать все необходимые информации, документы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Хочу оформить доставшееся маме наследство, не относящееся к этой недвижимости. Мне нужно составить новую доверенность или эта подойдет!? Если нет, то можно ли оформить такую доверенность, которая подходила бы для всех юридических вопросов, или для каждого случая нам нужно будет оформлять новую доверенность?

Какая нужна доверенность на право сдавать квартиру? Подойдёт ли простая от руки в свободной форме, если доверенность выписана на родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение