Возможна ли отмена отказа от наследования в судебном порядке, если обещание не выполнено?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста прояснить следующую ситуацию: человек отказался от наследования в пользу другого человека, под воздействием определённых обещаний (документально данные обещания не зафиксированы) на протяжении трёхлетнего периода данные обещания не выполнены, человека отказавшегося от наследования (бабушку 82 лет, по сути, просто обманули). Возможно ли, в судебном порядке добиться отмены её отказа от наследования, если да, то в каких статьях закреплены её права на отмену отказа и есть ли у неё такое право вообще? Спасибо, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

отменить отказ от наследства невозможно...