Как взыскать задолженность у микрофинансовой организации, если зарплаты недостаточно для выплаты

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста меня вызывают мировые судьи говорят на счет микрофинансовой организации скажите что мне можно сделать чтоб у меня взыскивали с заработной платы я брала 6 тысяч отдать несмогла из за маленького заработка теперь они меня просят вернуть 44 тысячи как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ). Бывает, что мфо некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке. Возможно, можно оспорить часть долга.