Образовательных учреждениях в Архангельске, чтобы выплатить компенсацию

• г. Архангельск

Каким законом руководствуются сегодня бухгалтера в государственных

образовательных учреждениях в Архангельске, чтобы выплатить компенсацию

за проезд к месту отдыха/Анталия/ и обратно. В июне 2008 в этот закон внесены

дополнения, какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Общие положения о компенсаци расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно установлены ст. 325 Трудового кодекса РФ. Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 года № 455 утверждены Правила компенсации таких расходов для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета. Вступили в действие с 28.06.2008 года.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно (турция Анталия), самолётом над территорией России?

По компенсации проезда к месту отдыха. Ездил в г. Ейск Краснодарского края из Архангельска: в перед - ЖД билет Архангельск - Староминская, поезд Архангельск-Новороссийск (ближайшая станция, прямого поезда нет), обратно поезд Адлер-Архангельск, билет Тимошевск-Архангельск (т.к. билеты были только с этой станции). Как в таком случае производится компенсация? На работе сказали взять справку о стоимости проезда Староминская-Архангельск на обратную дату.

Как получить компенсацию за проезд самолетом к месту отдыха и обратно пенсионеру, живущему в Архангельске.

24.12.21 мировой судья вынес решение о том, что отделение Пенс фонда должно выплатить мне компенсацию по проезду к месту отдыха. Сегодня они перечислили мне только пенсию, а компенсации проезда пока нет. В какие сроки они обязаны это сделать?

В какие сроки, должна организация выплатить компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, после подачи проездных документов?

По оплате проезда к месту отдыха. В этом году у меня оплачиваемый проезд к месту отдыха (работаю на Севере? Г. Архангельск). Летала с сыном в Египет. Принесла в бухгалтерию все необходимые документы по проезду Архангельск-Москва-Сочи и обратно. Мне вернули обратно билеты на метро. Сказали в бухгалтерии, что метро оплачивать не будут. Законно ли это? Ведь в Постановлении Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 14.05.2013) О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей ничего об этом не написано! Там только написано, в п. 2 что Работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным. Значит, и переезд на метро с вокзала на вокзал городским транспортом (метро) тоже должен входить в оплату расходов к месту отдыха и обратно?

Живу и работаю в Карелии, волнует вопрос о компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно. Насколько знаю по закону положена подобная компенсация, но приходило письмо из Головного офиса о том, что проезд будет компенсироваться только по территории республики Карелия! Насколько это правомерно? На какой закон можно опереться, чтобы добиться подобных выплат? Какие документы для этого предоставить, какой вид транспорта подходит под данный закон? Под компенсацию проезда попадаю только я,как сотрудник, или и члены семьи (сын, муж,который официально не работает)? Работаю в АО Тандер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«Статья 52.3. Компенсация за не предоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования - этот закон уже действует.

На основании Закона Санкт-Петербурга от 26 декабря 2007 г. № 692-134 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" (пункт 5 статья 3) мне была выплачена денежная компенсация затрат для организации отдыха и оздоровления, с которой был удержан подоходный налог в размере 13 %.

Согласно Закону Санкт-Петербурга от 7 марта 2007 г. № 107-24 "О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" (куда было внесено это изменение о выплате компенсации затрат на отдых и оздоровление) нам также выплачивается компенсация на книгоиздательскую продукцию в размере 100 руб. Так вот, с компенсации на книгоиздательскую продукцию подоходный налог не взимается, а с компенсации затрат на отдых и оздоровление подоходный налог взяли.

Меня интересует, правильно ли, что с меня удержали этот налог.

С уважением Галина Ивановна.

Какие необходимо предоставить документы для компенсации проезда к месту отдыха и обратно (кроме билетов) если работник проживает в гражданском браке с супругой и имеет общего ребенка? Имеем мы право оплатить проезд его жене, каким документов это подтвердить? (мы бюджетное учреждение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение