Образовательных учреждениях в Архангельске, чтобы выплатить компенсацию

• г. Архангельск

Каким законом руководствуются сегодня бухгалтера в государственных

образовательных учреждениях в Архангельске, чтобы выплатить компенсацию

за проезд к месту отдыха/Анталия/ и обратно. В июне 2008 в этот закон внесены

дополнения, какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Общие положения о компенсаци расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно установлены ст. 325 Трудового кодекса РФ. Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 года № 455 утверждены Правила компенсации таких расходов для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета. Вступили в действие с 28.06.2008 года.