В разводе с женой с 1991 г, имею 2-х детей 13 и 14 лет.

В августе этого года у нее начались личные проблемы - потеряла жилье и прописку, сейчас снимает без договора и без регистрации 1-к квартиру. Попросила меня прописать детей по моему месту жительства (я прописан в квартире, принадлежащей сестре по праву частной собственности). Сестру я уговорил, детей она прописала. Дети здесь не живут. Коммунальные платежи регулярно начисляются. Могу ли я - и каким образом - выписать детей по их фактическому месту проживания?

Спасибо.

вопрос №6589
прочитан 2 разa

Не совсем ясно сформулирован вопрос. Если дети уже прописаны в квартире Вашей сестры, Вы их не выпишите, т.к. выписать в настоящее время вообще кого-либо невозможно, а тем более несовершеннолетних детей - это явилось бы нарушением их прав.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Еремеев Артур Михайлович:

Следуя букве закона обязанность уплаты платежей за услуги ЖКХ возникает с момента принятия наследства. ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства 4.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Только переоформление всей квартиры на вас. С уважением,


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Все на усмотрение банка. Выезжать имеют право, но Вы вправе их не пускать, не имеют права заходить в частную собственность и не вправе арестовывать имущество.


юрист Матвеева Карина Борисовна:

На наследство могут претендовать сын жены от 1-го брака и общий сын, поровну. Дочь


юрист Ивашкина Елена Алексеевна:

Добрый день! В России действует федеральная программа «Молодая семья». Условия


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X