Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеется постановление о прекращении уголовного дела, подписанное следователем прокуратуры.

Каковы сроки обжалования?

И где обжаловать - в прокуратуре или суде?

вопрос №65890
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Обжаловать это постановление можно как в суде так и в прокуратуре.

Прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня её получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток. Ст 124 УПК РФ

Суд (по месту проведения предварительного следствия) проверяет законность и обоснованность действий следователя не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы. Ст 125 УПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X