Документы для вступления в наследство после несчастного случая - нужно ли ехать в Грузию для восстановления свидетельства о рождении?

• г. Москва

Здравсвуйте! Поскажте пожалуйста, у меня погиб мой родной брат, в результате несчастного случая. Какие нужны документы для вступления в наследство? Дело в том что у нас отец грузин и свидетельство о рождения мне и брату выдавали в Грузии, мы с детства живем в москве, прописка и гражданство России. Нужно ли мне ехать в Грузию для восстановления свидетельсва о рождении? Так как они сгорели при пожаре...

Ответы на вопрос (1):

Можно направить туда запрос. И если ответа не будет или придет уведомление об отсутствии сведений, то можно будет установить факт родства в судебном порядке.

Обращайтесь, занимаюсь наследственным правом.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

У меня такой вопрос мой отец 1997 году получил гражданство РФ в Южно-Сахалинске потом он переехал в Грузию подал документы на Гражданство Грузии и получи теперь он гражданин Грузии как можно узнать есть варианты вастановит Гражданство РФ? национальность Арменин место рождения Грузия.

Я родилась в Москве в 1999 году, мои родители граждане Грузии, и после моего Рождения они уехали снова в Грузию и взяли мне свидетельство о рождении в Грузии, то есть грузинское. Но, теперь для того, чтобы легально существовать на территории России, я решила подавать документы на РВП на основании Рождения в РФ,но мне отказали, всвязи с тем, что свидетельство о рождении у меня взято в Грузии. Возникает вопрос. Могу ли я обратиться в ЗАГС с требованиями о том, чтобы мне выдали повторную выписку для получения российского свидетельства о рождении?

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Я рождена в 1986 году, родилась и проживаю в Украине. В свидетельстве о рождении отец и мать-национальность Грузин, хотя они тоже проживают в Украине. Могу ли я получить гражданство Грузии, если поеду в Грузию?

У меня такая проблема, я гражданка России, мой муж гражданин Грузии, брак был зарегистрирован в Грузии, 3 года назад мужа из России депортировали, есть дочка у неё моя фамилия и в свидетельстве о рождении имя отца не указано. Хочу подать на развод, свидетельство о заключении брака и перевод на русский язык у меня. Скажите, что для этого нужно и какие документы нужны. Не в Грузию же ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. Юристы, можно ли внести изменения в св-во о рождении ребенка, в графе, мать гражданка России на гр. Грузии? , при рождении ребенка мать получила паспорт гр. РФ, позже паспорт был признан не действительным, в связи с эти вынуждены были переехать на постоянное место жительство обратно в Грузию,

по законам Грузии, ребенок может получить гражданство только если мать является гражданином Грузии, нужно в св-ве о рождении изменить принадлежность матери к гражданству, исправить Россия на Грузия.

Я родилась в Грузии в 1992 году, мой отец - грузин, погиб после моего рождения. Могу ли я сделать гражданство по праву рождения или мне нужно получать его на общих основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение