Документы для вступления в наследство после несчастного случая - нужно ли ехать в Грузию для восстановления свидетельства о рождении?

• г. Москва

Здравсвуйте! Поскажте пожалуйста, у меня погиб мой родной брат, в результате несчастного случая. Какие нужны документы для вступления в наследство? Дело в том что у нас отец грузин и свидетельство о рождения мне и брату выдавали в Грузии, мы с детства живем в москве, прописка и гражданство России. Нужно ли мне ехать в Грузию для восстановления свидетельсва о рождении? Так как они сгорели при пожаре...

Ответы на вопрос (1):

Можно направить туда запрос. И если ответа не будет или придет уведомление об отсутствии сведений, то можно будет установить факт родства в судебном порядке.

Обращайтесь, занимаюсь наследственным правом.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!