Моему парню дали 3 года по статье 228, сейчас мы хотим с ним расписаться, у нас родилась дочь, фамилия моя.

• г. Москва

Моему парню дали 3 года по статье 228, сейчас мы хотим с ним расписаться, у нас родилась дочь, фамилия моя. Сократят ли ему срок? Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! В соответствии с правилами п. "г" ч. 1 ст. 61 УК наличие у виновного несовершеннолетних детей является обстоятельством смягчающим наказание - Вы не указали в вопросе часть статьи 228, по которой был осужден Ваш молодой человек, однако рискну предположить, что это была часть 2, т.к. при наличии смягчающих обстоятельств назначать максимальное наказание предусмотренное санкцией нормы суд бы, думаю, не стал. Преступление средней тяжести - может рассчитывать на УДО по отбытии 1 года, если будет соблюдать режим и не будет с его стороны нарушений.

С уважением

Иван