Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как разрешить следующую проблему. Квартира приобретена у риэлтерской компании.

Право собственности зарегистрировано в ГБР. Через пять месяцев мы получаем иск районной администрации о признании сделки купли-продажи недействительной. Оказывается, эта квартира находится уже несколько лет в судебном споре и ее первого хозяина районная администрация пытается выселить. Он продал эту квартиру агентству недвижимости, которая не нашла на нее никаких ограничений. Что нам делать в такой ситуации, и есть ли у нас законное право не потерять нашу квартиру?

Спасибо.

вопрос №65892
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с копией искового заявления районной администрации об основаниях для признания сделки недействительной. Поскольку само по себе нахождение в суде иске по поводу квартиры не препятствует ее купле-продаже. Другой разговор, если на квартиру был наложен арест, но организация продавшая Вам квартиру как-то умудрилась обойти его. В любом случае для серьезного разговора необходима копия искового заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X