Необходимые документы для продления регистрации иностранного гражданина с истекающим разрешением на работу и регистрацией по месту проживания

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны иностранному гражданину для продления регистрации (заканчивается и разрешение на работу и регистрация по месту проживания)? Иностранный гражданин в настоящий момент работает и имеет трудовой договор на руках.

Ответы на вопрос (2):

добрый день. обратитесь в фмс для выдачи нового патента путем написания заявления. а зарегистрироваться и на почте можете, главное чтоб принимающая сторона была

Спросить
Пожаловаться

Это я знаю.К заявлению в ФМС какие еще документы нужно приложить?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Необходимо ли иностранному гражданину разрешение на работу в РФ и соответственно предприятию принимающему его на работу соответствующее разрешение на прием иностранных граждан, в том случае, если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание на территории РФ? И отличается ли в данном случае схема налогообложения иностр. Гражданина от варианта ситуации с отсутствием разрешения на врем. Проживание?

Гражданин Армении работает по разрешению на работу, которое действует год, и на которое оформлен трудовой договор. Первичная регистрация на 3 месяца заканчивается, как можно продлить регистрацию иностранного гражданина по адресу пребывания (не по юр адресу организации) по договору? Нужно идти в территориальный ФМС по адресу пребывания или по юр.адресу компании? Или просто на почту? И какие документы нужны? Спасибо!

Может ли иностранный гражданин, имеющий РВП (разрешение на временное проживание) и собственную квартиру, дать временную регистрацию другому иностранному гражданину на 3 месяца?

Если иностранный грожданин должен человеку РФ и отрабатывает долг, но у должника закончивается регистрация на проживание и ему нужно пересечь границу а его не отпускают что делать инастранному гражданину?

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен заниматься продлением регистрации иностранного гражданина после трудоустройства на данный момент? В г.Алушта Республики Крым утверждают, что продлять регистрацию должен индивидуальный предприниматель у которого работает иностранный гражданин, не смотря на то, что зарегистрировано его место проживания не по адресу ИП. Как быть?

После заключения трудового договора регистрацию нужно продлить, но Кто долже пойти в миграционную службу - представитель работодателя или иностранный гражданин? И нужно ли вообще это делать, если иностранный работник работает по патенту?

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

Интересует правомерность наличия у гражданина ВРЕМЕННОЙ (по месту жительства на основании договора аренды) регистрации, если данный гражданин НЕ ИМЕЕТ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ?

Гражданин по решению суда лишен постоянной регистрации 10.10.2006 г. (подтверждается выпиской из домовой книги). С этого момента и по сей день, данный гражданин не имеет постоянной регистрации на территории РФ-проживает без регистрации, является БОМЖом.

01.08.2007 г. данный гражданин сделал себе, на основании договора аренды, регитрацию по месту жительства.

Насколько действительна данная регистрация по месту проживания на основании договора аренды, без наличия постоянной? Какие законы нарушает данный гражданин? Имеет ли право гражданин, не имеющий постоянной регистрации, занимать должность дознавателя УВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение