Спор о совместном проживании ребенка - возможность заключения нотариального договора и его форма

• г. Ставрополь

Возник спор по определению совместного проживания ребенка. Брак не регистрирован, но отцовство установлено. Совместно не проживем более 3 лет. Но отец ребенка часто ведет себя неадекватно, агрессивно, периодически случаются запои. Он вторгается без моего разрешения в мой дом, угрожает, оскорбляет. Когда у него случаются приступы истерики и ревности, он отбирает ребенка и не отдает. Обращалась в милицию - без результатов, т.к. установлено отцовство. Было два моих заявления, в возбуждении дел отказано, по второму обращалась в мировой суд по 116 ст. (я прошла судмедэкспертизу, было соответствующее заключение, на слушании с моей стороны свидетели), но наказания он избежал - выехал заграницу и срок давности по делу истек. Теперь вернулся:-( (.Может ли быть заключен между нами нотариальный договор (?проживания ребенка), в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с заявлением об определении общения с ребенком. В суде Вы можете представить все вышеуказанные Вами документы об агрессивном поведении отца и требовать свои условия по общению с ребенком.(ограничения общения или даже запрет, если докажете, что поведение отца травмирует ребенка)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взрослый человек ударил ребёнка. Написали заявление в полицию, прошли судмедэкспертизу. Участковый получил заключение судмедэкспертизы "без причинения вреда здоровью", взял письменные объяснения от свидетеля, опросил и составил протокол административного правонарушения с человека, нанёсшего удар. Из полиции дело передали в суд. Звоню в суд уточнить информацию, когда ждать суда. Мне отвечают, что суда не будет, пока я не напишу заявление о возбуждении уголовного дела, не выступлю вместо прокурора стороной обвинения и не смогу доказать факт преступления, и посылают опять в полицию. В полиции мне уже неоднократно объясняли одно и то же, что факт правонарушения установлен, свидетели есть, судмедэкспертиза есть, дальше суд решит, скорее всего будет только административная наказание. Хочу дело довести до конца и наказать обидчика моего ребёнка. Ответьте, пожалуйста, почему суда вообще не будет без моего заявления, если дело в суд передала сама полиция?

Мне угрожает бывший парень, вышедший на свободу 9 месяцев назад. Караулит возле дома, угрожает расправой моим знакомым, врывается в дом в присутствии моих несовершеннолетних детей ведёт себя неадекватно дерется, ведёт себя очень агрессивно, оскорбляет моих родителей нецензурной бранью. Что делать?

Муж подал исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Ребенку 8 месяцев совместно мы не проживаем, (брак не расторгнут) я хочу написать встречный иск так как за период беременности и совместного проживания муж не помогал мне, у ребенка имеется врожденное заболевание, когда ребенок находился с мужем он был постоянно заплаканный, он громко включал музыку (ребенку это во вред). В период с февраля по июнь материальной помощи от мужа нет. При совместном проживании имели место угрозы в моей адрес, не цензурная брань в адрес ребенка и моих родителей. В состоянии алкогольного опьянения муж ведет себя неадекватно. Боюсь оставлять ребенка с мужем. Что указать в исковом заявлении?

На данный момент у меня в суде рассматривается дело об установлении отцовства. Я, мать ребенка, выступаю ответчиком. На последнем слушании районного суда было вынесено определение о назначении генетической экспертизы. По совету и моего адвоката и с его помощью мной была предоставлена краткая жалоба на данное определение. Дело отправили на рассмотрение в Мосгорсуд. На данный момент мой адвокат вдруг повел себя неадекватно и отказался вести мое дело дальше. Слушание в Мосгорсуде назначено через 2 недели. Я осталась без поддержки. Подскажите, пожалуйста, Какие последствия меня ждут за неявку на слушание в Мосгорсуд? Спасибо за ответ!

Каковы сроки исковой давности при частном обвинении по ст 115 и 116 УК РФ? В возбуждении уголовного дела в своё время было отказано, есть только заключение судмедэкспертизы (у подателя заявления был ободран палец), какие ещё документы надо приложить к иску? Спасибо.

Может ли суд вынести определене об оставлении дела без рассмотрения по причине неявки сторон по повторному вызову и при отсутствии в деле уведомлений (подтверждений в получении повесток). В моём случае определение было вынесено и спустя 3 года отменено. Основание - остутствие сведений о извещений сторон. Возобновили слушание дела. С момента развода прошло 5 лет, исковое подано спустя 2 года (тогдаже и определение). Законно ли моё требование о применении срока исковой давности? Никаких уважительных причин по которым истец не мог обратится в суд год два три назад истец не представил.

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело рассматривалось в мировом суде федеральным судьей. Я выступал в качестве ответчика. Истец не явился на заседание дважды. Было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрения. Сразу после этого объявился истец, обжаловал вынесенное определение. В своем заявление в качестве уважительной причны истец написал, что не был должным образом извещен о дате, времени заседания. И хотя в дело пришиты телеграммы об извещении истца, суд заявление рассмотрел и назначил дело к слушанию.

Однако после этого истец также дважды не явился на очные заседания. Я как ответчик на заседаниях присутствовал. Дело второй раз было оставлено без рассмотрения. И судья сказал, что возможно истец еще придет. Подскажите, пожалуйта, может ли истец второй раз обжаловать определение об оставлении дела без рассмотрения или уже не может вторично обратиться в суд с тем же иском? Или теперь если захочет обжаловать, он обратится в мосгорсуд? Какой срок давности у истца для обжалования определения? И мог ли суд вынести решение о прекращении дела? А вторично вынес определение об оставлении без рассмотрения.

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Уважаемые адвокаты, нужно Ваше мнение.

В августе 2015 году бывший муж напал на мою маму, она прошла судмедэкспертизу, но из-за того, что лечилась в 3 разных больницах, плюс бывший муж похоже договорился с участковым, из дела постоянно терялись медицинские карты. Мировой судья без заключения судмедэкспертизы не приняла иск. Мы 10 раз на протяжении 2,5 лет писали жалобу в прокуратуру, только через 2,5 года получили отказ в возбуждении уг. дела и заключение судмедэкспертизы.

Адвокат говорит, что пропущен срок давности 2 года, но в полиции говорят, что мы можем подавать в мировой суд, так как к нашему делу не применяется новый закон о декриминализации и действует срок давности в 3 года.

Посоветуйте, что делать в этой ситуации? Можем ли подать в мировой суд? В постановлении об отказе от марта 2018 года указано, что можно подавать в мировой суд.

Насколько я понимаю, мы также можем подать иск в районный суд и потребовать у полиции моральную компенсацию за нарушение сроков судмедэкспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение