Если при принятии судебного приказа, суд не владелел информацией о наличии на иждивении этих первых двух детей

• г. Пермь

Как обжаловать судебный приказ о взыскании алиментов, в размере 25%, третьим лицам (предыдущим двум детям-которым выплачивается 50% алиментов по соглашению)? Если при принятии судебного приказа, суд не владелел информацией о наличии на иждивении этих первых двух детей, а взыскатель судебный приказ не обжаловал?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в надзорном порядке, рекомендую обратиться к юристу с пакетом документов...

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. В службу судебных приставов данный приказ не отдавала. Сейчас договорились с отцом ребенка о заключении соглашения об уплате алиментов на условиях лучших, чем по судебному приказу. Возникают вопросы. Можно ли заключить соглашение при имеющемся судебном приказе? Если "да", то нужно ли отменять судебный приказ? Можно ли получать алименты по двум этим документам?

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

Я являюсь должником по алиментам. Получен судебный приказ, который находится в ФССП. Однажды в районе, в котором я не проживаю, мною получались документы, которые попали к взыскателю. Взыскатель, воспользовавшись этим, подал заявление на выдачу суд приказа о взыскании алиментов в тот район, но по выдуманному адресу. Суд выдал суд. приказ. Взыскатель также предъявил его в ФССП. Таким образом, в отношении меня есть два суд. приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Могу ли я написать заявление на взыскателя о привлечении его к УО за мошенничество?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Выдан судебный приказ на взыскание алиментов, вступил в законную силу. Взыскатель передал судебному приставу-исполнителю этот суд. приказ. СПИ возбудил ИП о взыскании алиментов. Взыскатель не знал о том, что нужно, помимо предъявления исполнительного листа, писать заявление в ОСП о принятии этого исп. листа. Пристав о заявлении не сказала. Нужно ли по такой категории дел, как взыскание алиментов, писать заявление о принятии судебного приказа к производству? Если нужно, то как теперь быть, если ИП уже возбуждено?

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. взыскатель получил судебный приказ о взыскании алиментов на детей и предъявил его к исполнению. В дальнейшем, в 2014 году должник переехал в другое место жительства. Взыскатель, этим воспользовавшись, подала заявление о выдаче судебного приказа также о взыскании алиментов на тех же детей. Был выдан аналогичный судебный приказ, который также был предъявлен к исполнению. В итоге в одном отделе ФССП два судебных приказа о взыскании с должника алиментов, по 1/3 каждый. Считаются ли такие действия мошенничеством (либо иным преступным деянием)? Заранее спасибо.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение