Денежная компенсация за санаторно-курортное лечение сотрудникам МВД выплачивается только после прохождения проф.

Осмотра (диспансеризации). Вопрос: 1. Имеют ли право сотрудник не проходить ежегодную диспансеризацию

(чтобы получить денежную компенсацию за санаторно-курортное лечение) ? 2. Начальство грозится снять 10% от 13 зар. платы если до конца года сотрудник не пройдёт диспансеризацию. Имеет ли начальник такое право? Заранее спасибо за ответ!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

ежегодная диспансеризация в МВД является обязательной для всех сотрудников. Однако, в связи с тем, что большинство сотрудников МВД относится к важности и необходимости прохождения диспансеризации недобросовестно, руководство пытается различными способами заставить личный состав пройти диспансеризацию. Когда Вы станете руководителем какого-нибудь подразделения, у Вас подобные вопросы отпадут сами собой. :))

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я являюсь гос. служащим и меня ежегодно заставляют проходить диспансеризацию.

Мне она абсолютно не нужна. В листе диспансеризации стоит огромное количество врачей, и еще больше анализов, что бы это все пройти в нашей поликлинике, нужно в буквальном смысле жить там месяц. Те кто проходит диспансеризацию, стоят в общей очереди. А очередь в любой кабинет минимум 20 человек. Как мне отказаться от диспансеризации? И что мне может быть если я ее просто не буду проходить?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Увы, но проходить её нужно обязательно. В противном случае могут расторгнуть с Вами трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я работаю врачом в губу. В рамках ежегодной диспансеризации в прошлом году принесла по месту работы справку о том, что я не состою на учете у психиатра и нарколога в районных центрах. В этом году опять же в рамках диспансеризации требуют принести аналогичную справку уже за этот год. правомерны ли эти требования?

ответы на вопрос:

Марина!

Потребуйте письменное обоснование требования. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Достаточно ли справки о ежегодном диспансеризации для замены прав по истечении срока действия?

ответы на вопрос:

Нет это не тот документ нужна специальная комиссия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет конечно. Для замены водительского удостоверения необходимо пройти специальную для этих целей медкомиссию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Должен ли государственный гражданский служащий, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, проходить ежегодную диспансеризацию?

ответы на вопрос:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н

"Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения"

6. Гражданские служащие и муниципальные служащие проходят диспансеризацию в сроки, установленные графиком.

В случае невозможности прохождения диспансеризации в установленные сроки по уважительным причинам сроки ее прохождения согласуются с представителем нанимателя (работодателем).

Если Вы не в графики, тем более имеется уважительная причина, то не должны.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемый посетитель!

Должны, если нет уважительных причин

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работаю сантехником в ЖКХ. Имею ли я право отказаться от ежегодной диспансеризации?

ответы на вопрос:

если Вы имеете в виду ежегодный мед. осмотр, то он в соответствии со ст. 213 ТК РФ является для Вас обязательным, о чем прямо указано в этой статье. Кроме того, там же разъяснено, что: работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Игорь, Вы не имеете права отказаться от ежегодного медосмотра, хотя глупость большая, согласен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли отказаться от диспансеризации и пройти просто ежегодный профосмотр.

ответы на вопрос:

Проходить или не проходить диспансеризацию – личный выбор каждого. Так как диспансеризация проводится при наличии информированного добровольного согласия, гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом или от отдельных видов медицинских вмешательств или части исследований, входящих в ее объем. При этом он должен дать письменный отказ по форме и в порядке, утвержденным Федеральным законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня приёмная семья, могу ли я отказаться от ежегодной диспансеризации детей.

ответы на вопрос:

Да, можете отказаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, не можете. Смотрите договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение