Моего ребенка первоклассника бьют в школе, мальчишки из его класса. На мои замечания не реагируют. Что делать? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Моего ребенка первокласника бъют в школе, мальчишки из его класса. На мои замечания не реагируют. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! В травмпункте зафиксируйте телесные повреждения, если они есть.Обратитесь с заявлением о проверке данных фактов в милицию.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У нас в классе все родители хотят, что бы убрали моего ребёнка из класса, а другой класс с уклонением. И мой не потянет эту программу. Скажите могут ли они убрать моего ребёнка из класса? И директор школы говорит, что придётся искать другую школу. Что мне делать?

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Я гражданка узбекистана, мой ребенок учиться пятом классу. Он начал учить пятом классе, у них есть трое мальчики постоянно избивает моего сына, сколько раз классный руководитель замечания дала, безполезно, куда теперь мне обращаться или школу надо менять?

Мой сын учится в 10 классе. В школе по месту жительства 10 класса нет. Поэтому он ходит в школу за 5 км. Обязана ли школа обеспечить подвоз моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в сельской местности. Местную школу закрыли за малокомплектностью. До девятого класса мальчики учились в одной из городских школ. Гиа сдали. После подведения итогов учебы за 9 класс. Школа отказывает детям в поступлении в 10 класс. На основании того, что их средний бал ниже чем 3.9.

Обосновывают тем, что хотя открыть два профильных класса (оба по обществоведению) и ни одного обычного.

Правомерен ли отказ школы и что нам теперь делать?

По решению комиссии в школе моего сына (первоклассника) переводят в коррекционный класс, но т.к. во втором классе нет мест они давят на то, чтобы я оставила ребенка в первом на повторное обучение, т. е. на второй год. Что мне делать? Я не хочу его переводить на второй год обучения.

У меня такая проблема. Каждый день нас заставляют быть дежурными по школе, то есть мы каждую перемену стоим на постах, если мы отходим в туалет, или попить, то на нас орут. Я сейчас учусь в 8 классе, 5-7 класс не бегает, бегает только 9 класс. На нас орёт только класс рук 9 класса, когда мы ей говорим, что кто-то из её класса бегает она говорит чтобы делали замечания, НО 9 класс НЕ РЕАГИРУЕТ. из-за того что 9 класс не обращает внимания, а учитель орёт на нас девочка из моего класса заплакала... посоветуйте что либо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение