Недостаток пособия и непонятность с переводом на другую должность - мой опыт и обязательства в патовой ситуации

• г. Кадников

У меня изменяют условия труда и оставляют работать на 0,5 ставки. Я почетный работник, имею высшую категорию, воспитываю 2 приемных дочерей, которые учатся в колледже и за которых я плачу на питание и проезд к месту учебы, пособия не хватает. Почему не могут перевести просто воспитателем, это же возможно? Положено ли пособие в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Альбертовна, изменения условий трудового договора происходит с согласия работника. Если Вы не согласны и Вас переводят, обратитесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.