Смогу ли я в судебном порядке установить отцовство, если отец ребенка (ответчик)

не явится в суд? (свидетели нашего совместного проживания с ответчиком во время рождения ребенка есть) Какие еще доказательства могут потребоваться в суде?

Помогите разобраться.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Неявка ответчика не препятствует рассмотрению дела, если он был своевременно извещен о дне заседания и от него не поступило заявлений об отложении рассмотрения дела. Кроме свидетелей, Вам могут потребоваться любые доказательства о Вашем совместном проживании, например сведения из детского сада, с отметкой о том, что ребенка может забирать ответчик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если свидетель дал показания на стадии расследования, а в суд не явился, можно ли ходатайствовать об учении его показаний?

ответы на вопрос:

Если свидетель не явился по вызову суда, то его показания будут оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ходатайствовать об оглашении его показаний в порядке статьи 281 части 1 УПК РФ, но только с согласия всех сторон (прокурора, потерпевшего, подсудимого, защитника). Если хоть одна из сторон выражает несогласие и настаивает на личном допросе свидетеля - вызов свидетеля будет повторен, при повторной неявке свидетель может быть доставлен приводом. Исключения - смерть свидетеля, его тяжелая болезнь, препятствующая явке в судебное заседание, а также, если свидетель является иностранным гражданином, пребывающим за пределами РФ, стихийное бедствие, препятствующее явке в суд, а также если установить место нахождения свидетеля не представилось возможным (но это крайне редкая ситуация). Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я свидетель ДТП, виновник после передачи дело в суд не явился, сотрудник звонит и говорит что перепишет дело на меня! Что делать?

ответы на вопрос:

Непонятно при чем здесь вы если вы свидетель. Явка виновника не обязательна, рассматривают без него если он не не явится 2-3 раза...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право не явится свидетелем на суд? если повестка пришла. И подсудимый мой родной брат?

ответы на вопрос:

Луиза, обязаны явиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Показания можете не давать, но явиться надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если свидетель не явился в суд что ему за это грозит.

ответы на вопрос:

В зависимости от вида процесса и уважительности причин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничем не грозит, давать или не давать свидетельские показания это его право, а не обязанность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетель не явился по повестке в суд по уголовному делу (кража). Чем это ему грозит.

ответы на вопрос:

Могут сделать привод.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если не совершеннолетний свидетель не явится в суд, по повестке. И по звонку. Чем грозит несовершеннолетнему свидетелю если он откажется от показания?

ответы на вопрос:

Доставят в суд приводом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что если несовершеннолетний несовершеннолетний свидетель откажется от своих показаний?

Могу ли я не явиться на суд (как свидетель, в деле, где второй участник ДТП судится со страховой компанией), если повестку получил и расписался другой человек?

ответы на вопрос:

Мария

должны явиться так как гражданин расписался не за вручение ему повестки а за вручение повестки вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение