В Гбдд отказываются регистрировать, просят доказать, что они одинаковы.

• г. Котлас

У меня автомобиль Рено Канго. Я заменил двигатель K7JA700 на двигатель K7JA710, они одинаковы по объёму и креплению. В Гбдд отказываются регистрировать, просят доказать, что они одинаковы. Документы все в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд на незаконные действия должностных лиц, с требованием регистрации ТС

Спросить
Пожаловаться

Сегодня отказали в постановке на учет авто в ГИБДД, после осмотра автомобиля и проверки всех номеров. Все номера в порядке. Отказали из-за того, что автомобиль в паспорте зарегистрирован как грузовой фургон, а перегородки между кузовом и салоном нет (ссылаются на регламент одобрения типа ТС). Автомобиль Рено канго экспресс. В базовой комплектации перегородка не предусмотрена производителем. Идет только как опция. В конструкции автомобиля предусмотрена только дуга защиты водительского сидения. Она присутствует на автомобиле! Что делать?

Соболь 2217 2007 года, в машине был заменён двигатель предыдущим хозяином. Родной двигатель 40522 Т, а поставили 40522 А, это два одинаковых двигателя, но на учёт ставить отказываются утверждая что двигателя разные. Что можно сделать в такой ситуации?

Все документы на двигатель есть, включая чеки.

По регистрации автотранспорта... Я год назад заменил на принадлежащем мне автомобиле Нива, двигатель.. Двигатель мной был приобретен в автомастерской с разбитого автомобиля... Сейчас хочу подарить автомобиль сыну. Не возникнет ли у меня проблем с переоформлением автомобиля? Дело в том что на двигатель я ни каких документов не взял, а в ПТС записан номер старого двигателя... С уважением...

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

Приобрел автомобиль, поехал регистрировать и на полпути сломался двигатель. Заменил его на другой, который купил с рук без документов. Смогу ли теперь пройти регистрацию авто? Ведь сверку номеров двигателя отменили.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два одинаковых авто. Но на заводе-изготовителе на них были установлены разные двигателя. У иностранных фирм это часто бывает. На одну и туже модель устанавливают двигателя разной мощности. Так вот. Во время урагана на один автомобиль упало дерево, а у другого вышел из строя двигатель. Из двух авто я собрал один. Ведь собрать из двух одинаковых, где все подходит, труда ни какого не составляет. А вот в ГАИ регистрировать двигатель мне отказывают. Ссылаются на то, что нет подтверждения о взаимозаменяемости двигателей. Хотя инспектор соглашается с тем, что существуют такие авто, и что новый двигатель тандартный, даже под капотом есть инструкция, где указаны два двигателя через дефиз.

Что мне делать? Правда я езжу на этом автомобиле больше года.

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Добрый день!

У меня автомобиль Хонда Цр-В 2002 г.в. на нем пришлось заменить двигатель К 24 А 1 на двигатель К 24 А. При обращении в ГИБДД мне было отказано в записи в ПТС о замене двигателя с такой формулировкой - произошло конструктивное изменение агрегата (переоборудование) вашего автомобиля, что не предусмотрен двигатель К 24 А для вашего автомобиля, на него можно ставить только двигатель К 24 А 1. Необходимо пройти все технические проверки в специализирующем тех. центре и Вам после всех проверок возможно дадут тех. разрешение на переоборудование вашего автомобиля. При этом они сами не знают где находится данный тех. центр. Просят зайти на сайт и поискать.

Мне при этом придется понести денежные издержки не понятно за что.

Нашел на сайте http://avtozakony.ru

Закон признает изменением в конструкции, в частности, установку деталей, которые не предусмотрены заводом-изготовителем и могут повлиять на безопасную эксплуатацию. Если новый двигатель имеет такой же объем и характеристики, как заводской, это не изменение конструкции ТС.

Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/registraciya/oformlenie-zameny-dvigatelya.html

При этом на автомобили Хонда CR-V 2-го поколения 2002 г.выпуска ставятся двигателя - европа америка К 24 А 1, а в на японские К 24 А. Кузова автомобилей одинаковые. Все крепления для установки этих двигателей одинаковые.

На мои аргументы о том, что это одинаковые двигателя и что один К 24 А для японии, а К 24 А 1 для европы не привели ни к чему.

Я знаю, что я прав, а доказать инспекторам ГИБДД не могу.

Необходимы аргументированнные доказательства.

Я такой не один. В ГИБДД похвастались целой пачкой таких же страдальцев.

Хотя до 2018 года проблем с этим не было, сам сталкивался с этим на втором автомобиле тоже ЦР-В тема была один в один.

Спасибо.

Республика Хакасия, г. Черногорск

menshagin13@mail.ru тел. (8-905-974-9253)

С уважением

Меньшагин Андрей Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение