Могут ли приставы другого региона арестовать мои счета, если я вдова с тремя детьми, получающая детское пособие, пенсию и компенсацию за детский сад, но не работаю?

• г. Новосибирск

Могут ли приставы другого региона арестовать мне счета, если я вдова с 3 детьми и на счет приходят только детское пособие, пенсия по потере кормильца и компенсация за дет. сад? Я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Исполнительные дела передаются в регион по месту нахождения должника. Если перечисленные вами поступления это единственный ваш доход, можете обжаловать действия судебного пристава, старшему СП, далее в суд. Так как, в результате удержания 50 % у вас должно оставаться в любом случае.

Могут. Так как арест налагается на банковский счет (счета) и пристав не видит источник поступления средств на эти счета. Для снятия ареста придется обращаться в ФССП