Правильность применения норм постановления правительства РФ № 175 от 27.02.2015 г. в части п. 5 - работодатель требует несоблюдения графика работы МФЦ?

• г. Екатеринбург

Прошу Вас разъяснить правильность применения норм постановления правительства РФ № 175 от 27.02.2015 г. в части п. 5 (изменение графика работы МФЦ). Мне кажется что работодатель не правильно трактует нормы постановления, заставляя нас работать каждый день с 9.00 до 20.00 и еще в субботу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не можете самостоятельно проанализировать нормы данного постановления, обратитесь очно к адвокату всем коллективом.

Спросить
Пожаловаться

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

На предприятии сменный график работы, по 12 часов. 4 смены. С 2015 г по закону введен учетный период квартал. Что сделали у нас.

График работы и норму часов составляют по кварталу, а оплачивают по годовой норме. В итоге за 1 квартал многие из работников не получили своего оклада прописанного в договоре.

Пример: 1 кв-норма часов 440 средняя норма за месяц-147 ч, график работы был составлен исходя из этой нормы, а оплату произвели исходя из среднегодовой 165 ч в месяц. Правильно ли это и законно ли?

Работаю кассиром в магазине, график 2 через 2 и 12 часовой день. Начальство установило норму часов 195. Этих часов мы не вырабатываем зачастую. Читала в трудовом кодексе что норма часов должна составлять 168 часов в месяц а остальное переработка, я правильно понимаю? Но заикнувшись начальнику он сказал что у нас график сменный и нормы другие. Подскажите пожалуйста, какие нормы у сменного графика или норма 195 часов в месяц является нарушением?

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

У меня сменная работа согласно графику. Бухгалтерия требует работать ровно на ставку. Для этого мне надо знать норму часов на каждый месяц. Начальник отдела норму часов не дает и бухгалтерия тоже не дает. На графике при составлении норма часов не указана. Кто должен предоставить мне норму часов на каждый месяц?

Что можно сделать и как повлиять на работодателя, если после окончания трудовой смены директор ЗАПРЕЩАЕТ уходить домой, пока не выполнишь норму, которую он установил на день (каждый день новая норма, как работодателю в голову взбредет) , причем нормы не реальные - не выполняет ни один сотрудник. Что делать?!

Хочу работать без сверхурочных на сменной работе. Норма рабочих часов каждый месяц разная. Кто должен предоставить мне ежемесячно норму перед составлением графика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Я работаю в Автобусном парке ГУП МОСГОРТРАНС водителем автобуса, у нас есть норма часов за месяц, график двухсменный день через день, по договору работодатель обязан дать мне отработать норму часов по этому графику, но нарядчица дает мне такие маршруты на которых эту норму невозможно выполнить, и просит меня выходить в свои выходные дни на подработку в связи с недоработкой... законно ли это? могу ли написать заявление в бухгалтерию чтобы мне компенсировали часть этой нормы деньгами которую я не доработал по вине работодателя?

Работаю по сменному режиму с введением суммированного учёта рабочего времени. На каждый месяц начальство составляет график работ и норму часов. Фактически у нас нормы часов не хватает и они нам ставят лишние дни в графике работ чтобы вывести норму часов, хотя в эти лишние дни мы не работаем, но нам их оплачивают согласно графика работы. Этот график мы подписываем и его отправляют в головной офис на оплату. Потом составляется другой график работ по которому мы работаем и в нём недоработка часов. Так вот наше начальство начало считать недоработку за квартал и выводить нас за тех кто на больничном без оплаты в наши выходные дни со словами что вам заплатили норму. Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день, и правомерны ли их действия.

Работаю администратором регистратуры коммерческой клиники. Режим работы сменный 2/2. Трудовым договором никак не оговорено ни график, ни режим работы. По оплате - установлен оклад, надбавка за работу в выходные и праздничные дни, и выплачивается премия на усмотрение руководства, о чётких её критерия работники не уведомлены.

21 апреля издан приказ об изменении графика работы вместо с 8 до 21 установлен график с 8 до 18. При таком графике не вырабатывается норма часов. Доп. Соглашений заключено не было.

Имеет ли работодатель право принудить к отработке часов до нормы? Как должна оплачиваться работа при не выработке нормы часов?

При сменном режиме работы все отработанные сверх нормы часы должны оплачиваться в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение