Пенсионный возраст и работоспособность - подробности для трудящихся

• г. Королёв

Мой общий стаж работы 20 лет. Могу ли я выйти на пенсию, оформить ее сейчас, мне 42 года и работать? Какую пенсию я буду получать, по каким годам ее будут рассчитывать? Будет ли сказываться на трудоустройстве то, что я пенсионер, как на это будет смотреть работодатель? Что я приобрету и что могу потерять?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, статья 8 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, право на пенсию по старости женщины имеют в возрасте 55 лет, это условие еще никто не отменял.