По какому документу нотариус может оформить генеральную доверенность на автомобиль для продажи автомобиля?

• г. Москва

Можно ли дать генеральную доверенность на автомобиль для продажи, если нет паспорта (он в паспортном столе, есть заменящий документ). По какому документу нотариус может оформить генеральную доверенность на автомобиль для продажи автомобиля?

Говоря обыденными словами, я отдал паспорт в паспортной стол, мне дали временный документ - могу ли я дать генеральную доверенность на автомобиль моему другу чтобы он его продал? Хотя паспорта у меня ещё нет... есть водительские права и остальные документы

С уважением Степан.

Ответы на вопрос (1):

Степан, к сожалению удостоверение доверенности осуществляется только при предъявлении паспорта, другие документы Вам не помогут.

Спросить
Пожаловаться

По какому документу, кроме паспорта (может быть военный билет или водительское удостоверение,) возможно оформить "генеральную" доверенность на автомобиль. У владельца автомобиля паспорт есть.

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Открыто наследственное дело у нотариуса, для получения свидетельства необходима справка о месте регистрации на дату смерти. При этом, нотариус говорит о том, что она получается в паспортном столе. Паспортный стол отнекивается, говоря о том, что данный документ у них не выдается. Обращался и в МФЦ, и в РКЦ. Они, в свою очередь. Говорят также о том, что данный документ выдается в паспортном столе. Паспортный стол у меня находится в управляющей компании. Подскажите, как добиться получения данного документа. Заранее спасибо.

Я сдала все документы (св-во рождения ребенка, свое св-во рожд., св-во о браке украинский паспорт) в паспортный стол на получение паспорта РФ, т.к. я живу в Крыму и в паспортном столе все документы? В паспортном столе даже слушать не хотят, кому пожаловатся, как правильно оформить жалобу.

Я подала документы на оформление загранпаспорта по месту постоянной регистрации в Воронежской области 7 апреля 2007 года, но до сих пор не получила паспорт. В паспортном столе мне сказали, чтобы я их не беспокоила, а обращалась в областной отдел паспортно-визовой службы, потому что все документы находятся в Воронеже. Правомерны ли действия начальника паспортного стола? Должна ли я связываться с областным паспортным столом? Ведь я подавала документы в районный паспортный стол. Что в данном случае я должна предпринять? Мне предстоит зарубежная служебная командировка, а паспорта нет.

Спасибо заранее.

В результате несчастного случая (грабёж) были утрачены документы, а именно паспорт, водительские права и др. Имеют ли право в паспортном столе брать деньги в виде штрафа и госпошлину для замены паспорта,

Заявление в полиции зарегистрировано в тот же день и выдано уведомление для предоставления в паспортный стол

С уважением к Вам Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня украли паспор я подала дакументы вчера на новый но мне сегодня подкинули паспорт мне надо ехать в паспортный стол и одать старый или как... и дают в паспортном столе времиный дакумент или дают довитку что они должны дать.

Подал документы на получение паспорта РФ, через 3 месяца выяснилось, что неправильно написано заявление и паспорт не печатался. Заявление переписал, ждал... Еще через 3 месяца выяснилось, что документов моих в паспортном столе нет и паспорт никогда не печатался. Сказали подавать документы заново.

Как мне правильно оформить жалобу на паспортный стол?

Спасибо.

Гражданин приходит с доверенностью в паспортный стол. Доверенность у него генеральная. Его просят предоставить копию данной доверенности, т.к. он не может ее оставить в паспортном столе. Правомерно ли такое требование паспортного стола. Если да, то на какую правовую номрму необходимо ссылаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение