По какому документу нотариус может оформить генеральную доверенность на автомобиль для продажи автомобиля?

• г. Москва

Можно ли дать генеральную доверенность на автомобиль для продажи, если нет паспорта (он в паспортном столе, есть заменящий документ). По какому документу нотариус может оформить генеральную доверенность на автомобиль для продажи автомобиля?

Говоря обыденными словами, я отдал паспорт в паспортной стол, мне дали временный документ - могу ли я дать генеральную доверенность на автомобиль моему другу чтобы он его продал? Хотя паспорта у меня ещё нет... есть водительские права и остальные документы

С уважением Степан.

Ответы на вопрос (1):

Степан, к сожалению удостоверение доверенности осуществляется только при предъявлении паспорта, другие документы Вам не помогут.