Как получить налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке - сроки и условия для работающих пенсионеров

• г. Великий Новгород

Прошу консультацию по вопросу налогового вычета при покупке квартитры по ипотеки. Я работающий пенсионер и в январе 2015 г. подписала акт приёма-передачи квартиры. Когда и за какие годы я могу подать 3 НДФЛ и получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (2):

Подать документы на вычет Вы можете только после окончания 2015 г., т.к. Акт подписан в 2015 г. Для этого сначала нужно будет подать декларацию 3-ндфл, а затем заявление на вычет и возврат налога.

За более ранние годы Вы вычет получить не сможете, т.к. право на вычет у Вас возникло с момента подписания Акта приёма -передачи.

Здравствуйте. Действительно, подать документы на вычет Вы можете только после окончания 2015 г., Для этого сначала нужно будет подать декларацию 3-ндфл за 2015 год, и только после этого , как пенсионер Вы имеете право после этого заявить налоговый вычет на 3 года назад, т. 2014, 2013, 2012 гг