Раздел приватизированной квартиры, приобретённой в браке по ссуде миграционной службы, на правах вынужденных переселенцев.

• г. Петропавловск

Раздел приватизированной квартиры, приобретённой в браке по ссуде миграционной службы, на правах вынужденных переселенцев.

Ответы на вопрос (1):

Если вы все же платили за квартиру, хотя бы часть, то в браке такая квартира подлежит разделу как общее имущество супругов.

Если квартира получена безвозмездно, то важно, кто указан собственниками. Доли в этом случае уже указаны в договоре - посмотрите

Спросить
Пожаловаться

Как будет делиться квартира при разводе, если она куплена по ссуде для переселенцев, но я продала квартиру, купленную до брака. Ссуда была дана на семью из трех человек. Был мал. ребенок.

Я прибыла в Москву из Баку в связи с тем, что по месту своего предыдущего проживания неоднократно подвергалась преследованию со стороны азербайджанских националистов. До отъезда из Баку я обратилась в посольство РФ, а Азербайджане с ходатайством о получении российского гражданства. По приезде в Москву я обратилась в орган миграционной службы города с ходатайством о признании ее вынужденным переселенцем.

Можно ли признать меня вынужденным переселенцем в соответствии с законом РФ «О вынужденных переселенцах»?

Мой отец в недавно выехал из Украины (Донецкая область) и в данный момент проживает у дочери в Калужской области. Может ли он получить статус беженца, что это ему даст, какие есть ещё льготы для вынужденных переселенцев, и может ли он считаться вынужденным переселенцем?

Наша семь имеет статус вынужденные переселенцев. (Мама 62 года Сестра 28 лет Брат 37 лет. Участвуем в программе получения субсидии на покупку жилья. У брата родилась дочь. ЕЕ прописали по адресу проживания Тещи. Спустя год выяснили что дочь Брата может участвовать в программе на получения субсидии. Для этого необходимо прописать дочь по адресу прописки всей нашей семьи. Дочь из тещиной квартиры выписали и прописали в квартире в которой прописаны члены семьи вынужденных переселенцев. Квартира в которой прописаны вынужденные переселенцы находится в собственности дальних родственников 3 колено. По словам юристов департамента необходимо признать дочь брата членом семьи вынужденных переселенцев, через суд. Как, кто поможет.

Я единственный собственник квартиры, приобретенной в браке. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны бывшая жена и ребенок. При покупке квартиры мной была заплачена сумма проданной в этот же день приватизированной мной комнаты. Остальная часть средств, вложенных в квартиру, общая. Вопрос - в каком соотношении может быть поделена данная квартира при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира на сумму данную супруге от государственной организации по ссуде. Условия ссуды 50 процентов безвозмездно и 50 процентов с выплатой беспроцентно на 14 лет. Ссуда погашена год назад. Вопрос, будет ли данное вложение супруги в покупку квартиры учитываться при разделе квартиры и выделении ее доли в ее пользу? Спасибо за ответ.

У меня в собственности половина приватизированной квартиры (приобретенной до брака). Сейчас в браке у нас с мужем квартира в ипотеке, где прописаны мы и двое несовершеннолетних детей. У мужа накопилась множество долгов пере банками. Что угрожает нашей совместной квартире и квартире, приобретенной до брака?

Помогите, пожалуйста. Хочу подать на раздел квартиры, приобретенной в браке.. но в квартире прописана еще бабушка мужа (хотя она не живет с нами).. Является ли бабушка помехой для раздела квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение