На клавиатуре телефона появились трещины (лопины) .Является ли это гарантийным случаем?

• г. Кораблино

Конец гарантийного срока 22.08.2008 телефон сдан 05.08.2008. Продавец не наклеил стикеры телефон вернули не отремонтированным.21.08.2008 сдан повторно. На клавиатуре телефона появились трещины (лопины) .Является ли это гарантийным случаем? Адвокат продавца считает, что телефон является рабочим, и не считает что клавиши это гарантийный случай, и давит на то, что раз телефон работает, значит они не обязаны его ремонтировать. Они заставляют сделать экспертизу за счет покупателя, так как я должна доказать, что телефон не надлежащего качества. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что разрушение частей изделия является гарантийным случаем, вместе с тем, необходимо ознакомиться с условиями гарантии, которые Вы подписали при покупке телефона. При таком отношении продавца, есть смысл обратиться с иском в суд и в рамках судебного процесса назначить и провести техническую экспертизу телефона. Вот только какова стоимость телефона - и стоит ли овчинка выделки?