Мои мать и отец были разведены, когда мне было 6 лет, когда мне было 20 лет отец уехал жить к бабушке в другой город.

• г. Туапсе

В июне 2008 года умерла моя бабушка, мама моего отца. Мои мать и отец были разведены, когда мне было 6 лет, когда мне было 20 лет отец уехал жить к бабушке в другой город. Я проживала с мамой, но связь с ними поддерживала. В 2005 году отец умер. Он жил вместе с бабушкой в ее квартире. Я подала заявление на наследство нотариусу по месту смерти бабушки на бабушкину квартиру. У нее остался еще 1 сын. Он не согласен с тем, что я претендую на долю квартиры, так как я не проживала с бабушкой, и вообще жила всегда в другом городе. Он въехал туда сразу после смерти бабушки. Собирается подавать в суд. Нотариус мне объяснил, что я претендую с моим дядей в равных долях. Какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Ваши шансы на наследство точно такие же, как и у Вашего дяди. Вы наследуете имущество бабушки в равных долях.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.