Отсутствие оплаты и незаконные условия работы - история кладовщика и грузчика на заводе

• г. Пермь

Сократили, а платить не хотят. Работал кладовщиком, а меня начальница в понедельник за 30 минут до конца рабочего дня известила о том, что я должен на 2 недели выйди в отпуск без содержания, мотивируя тем, что не чем платить. Таким образом я и грузчик оказались на улице работали мы без трудовых и договора. Единственное что, склад находился на территории завода, а там как известно пропускная система. За время моей работы при мне сменилось 3 грузчика, при чём 2 ое из них не достигли 16 лет, а работали полную смену, но тоже не легально.

Ответы на вопрос (1):

Для подобных случаев существует на деньги налогоплательщиков государственная инспекция труда. Пожалуйтесь туда, если захотят, помогут.

Спросить
Пожаловаться

Работаю кладовщиком на складе, материально ответственный, в подчинение грузчик и водитель доставки. Уходил в отпуск, перед отпуском была проведена инвентаризация, ушел, исполняющим обязанности назначили грузчика, прошло 2 недели отпуска, выхожу на работу, проводим инвентаризацию после отпуска, вылезает недостача (не большая, по большей части из-за не внимательности грузчика), и эту недостачу в процентном соотношение вешают на меня тоже, якобы то, что я в отпуске не означает, что я не несу ответственность за товар! Должен ли я оплачивать эту недостачу, если по факту я не участвовал в деятельности склада на момент отпуска?

Я работаю на заводе фильтрующих элементов кладовщиком. На территории предприятия имеются два склада и контейнера. Занималась перестановкой фильтров на одном из них. В помощь попросила грузчика (складского работника). Одновременно происходили отгрузки как на этом складе, так и на другом, до которого мне нужно было спустится со второго этажа и пройти метров десять до другого помещения. Оставив грузчика на верхнем складе ничего не подозревая, я пошла отпустить фильтры покупателю. Через несколько дней, по запросу директора, со склада понадобился бур, который стоял на хранении. Я показываю где он стоит, чтоб они забрали сами, т.к. он тяжелый. Когда они его вытащили, то на нем не оказалось двигателя. Было видно, что его открутили недавно, т.к. бур на складе находился уже года четыре без движения и был запыленный, а место где прикручивается двигатель на четырех винтиках, было свежее масло. Я вспомнила, что видела грузчика в том районе склада. Сообщила сразу об этом директору. На следующий день, не известным мне образом, с грузчика выдавливают правду и он сознался. В обеденное время его отец привез на своем авто этот двигатель обратно. Есть еще третий склад, который находится вообще не на территории предприятия и за него несет ответственность другой кладовщик. На этот склад так же отвозят готовую продукцию. Загружая фильтры на третий склад, грузчик погрузил в машину и этот двигатель. Когда они выгружали продукцию на тот склад, кладовщица видела эту коробку и что там лежал двигатель. По возвращению на территорию предприятия обратно, грузчик вместе с этой кладовщицей умудрились еще и домой к нему завести этот двигатель. Мне она про то что они так сделали ничего не сказала. Он ей наплел, что якобы это уже списано и я разрешила забрать. Теперь меня заставляют писать заявление на увольнения. Взяли почему-то объяснительную только с меня. Что мне делать? Кому жаловаться? Я не могу остаться без работы, у меня ипотека и несовершенно летняя дочь. Я понимаю, что работать они мне не дадут, но оставлять я так тоже не хочу. ПОМОГИТЕ.

Мой сын на работе, кладовщик. Сделал замечание грузчику. Грузчик напал на него, ударил своей годовой в лицо сына. Сын в ответ ударил грузчика в лицо, сломал ему челюсть.. По скорой грузчика отправили в травмпункт. Завели дело. Мой сын обвиняемый. Дознователь говорит, что сыну свет условный срок. Сын-обвиняемый.

Такой вопрос! Мы работаем в магазине (2 продавца и один грузчик) сейчас грузчик ушёл в отпуск на 3 недели (мы остались вдвоём работать) должен ли работодатель заплатить нам за работу грузчика?

Ссылаясь на то что последние 1.5 года я работал грузчиком сказали что работу будут искать только грузчиком, хотя 15 лет работал кладовщиком. Могу ли я рассчитывать на обучение или подбор другой специальности кроме грузчика. В трудовой запись грузчик-подборщик, но в центре занятости говорят что первое слово-грузчик, поэтому мы ищем только по первому слову и на учёт меня ставить отказались. 3 месяца не могу найти работу, вот и подумал что там помогут.

Я кочегар грузщик, Моя смена 24 часа, Имет ли право ратодатель привлечь меня к обязаностям грузчика после смены,

Работаю электриком в детском саду и по совмещению на 0.5 ставки грузчиком. В должностной инструкции грузчика составленной и утвержденной заведующей ДОУ есть пункт, где указано, что грузчик работает в режиме нормированного рабочего дня по графику исходя из 20-часовой рабочей недели. Имеет ли право работодатель заставлять меня выполнять работы по совмещаемой должности (грузчик) на протяжении всего основного рабочего времени т.е. в течении 8-ми часов в день, без какой либо доплаты, мотивируя это тем, что эти 4 часа по совмещению я должен вырабатывать хронологически, прав ли он в своих действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не берет на работу в качестве грузчика строительных материалов из за того что мне 34 года мотивируя тем что им нужны грузчики до 25 лет. правильно ли делает работодатель?

Мой начальник сегодня востребовал с меня объяснения, что я не выполнял работу за грузчика в своем складе. К его сожалению он ее не получил, себя я виновным не считаю. Точной должностной инструкции я не видел, та инструкция что была, она полностью скопирована с инструкции грузчика. Первый раз когда я обратился к начальнику с этим вопросом, он мне сказал, что я транспортировщик, выполняю 70% работы в складе как кладовщик, 30% как грузчик, т.е я ему помогаю. Приходит ч/з некоторое время ст. кладовщик и говорит обратное, сегодня за давно забытое сказанное начальник резко забывает, и говорит, что моя работа это 50 на 50. Однако хоть мне вчера и дали грузчика поздно, работа вся была сделана без простоев. Вот как мне реагировать в дальннейшем, т.к:1. Начальник меня принудил выйти больным на работу не долечившись 2. Нет четкой должностной инструкции, я незнаю что же я на самом деле должен делать 3. Все таки на складе положен грузчик, а меня заставляли выполнять его работу.

Есть ли смысл обращаться в надзорные инстанции.? Т.к. начальник не получив мои объяснения составит акт и необоснованно будет наказание, а за ним еще как видите уже 3 грешка есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение