Жизнь на 42 кв м - можно ли расширить жилплощадь для пятичленной семьи с материнским капиталом?

• г. Балаково

Можем ли мы претендовать на расширении жилплощади, если проживаем на 42 кв метрах в пятером, жена, муж и трое детей. Имеем мат кап.

Ответы на вопрос (2):

Что бы претендовать на улучшение жилищных условий для начала необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию Вашего города

Судя по количеству проживающих в квартире и метражу жилья - МОЖЕТЕ. На для начала зайдите в администрацию в отдел по жилью Вам там объяснят возможность решения вашей проблемы Скажут вам какой в вашем регионе, городе минимальный метраж проживания в квартире на 1 человека. Возможно поставят вас в очередь нуждающихся в жилье, как вы есть отдельная семья и говорите, что вы отдельно ото всех проживающих в квартире. Если это не так. ДОЛЖНО хотя бы на словах ТАК. ведете свое хозяйство Питаетесь отдельно. Деньги отдельно. А материнский капитал Пригодится к примеру, если вы возьмете, как нуждающиеся ипотеку на жилье и добавите свой материнский капитал на жилье. Берите хотя бы вторичное жилье. Будет надежнее. Или стоит быть грамотным в вопросах недвижимости.