С 01.01.2007 размер пособия не может быть больше минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №659158

"До 01.01.2007 пособия выплачивались в размере, не превышающем МРОТ, лицу, которое в течение последних 12 месяцев перед наступлением временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам проработало фактически менее трех месяцев. С 01.01.2007 размер пособия не может быть больше минимального размера оплаты труда (МРОТ) за полный календарный месяц, если страховой стаж работника составляет менее шести месяцев."Я РАБОТАЮ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕНЕЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ-МНЕ ОПЛАТЯТ БОЛЬНИЧНЫЙ ПО ВЫШЕНАПИСАННОМУ-В РАЗМЕРЕ ОДНОГО МИНИМАЛЬНОГО МРОТ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2008, 23:41

Наталья, по правилам ст. 11 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2006 N 255-ФЗ

"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ":

а) Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

б) Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

в) Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) на 2008 - 2009 год составляет 17250 руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Великий Новгород

Не очень понятно. Это относится ко всем или только к тем кто на момент наступления страхового случая работал?

У меня такой вопрос. Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам. В настоящее время не работаю, уволилась в конце декабря 2006 г., страховой стаж составляет 1 год. Вопрос вызван тем что в ФЗ-N255 от 29.12.06. "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" написано следующее: застрахованным лицам, имеющим общий трудовой стаж менее 6 месяцев, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачиваются в сумме, не превышающей за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда. В настоящее время такое ограничение применяется в отношении работников, которые в последние 12 календарных месяцев перед наступлением страхового случая проработали фактически менее 3 месяцев. Не очень понятно. Это относится ко всем или только к тем кто на момент наступления страхового случая работал?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
02.07.2007, 09:15

К сожалению, судя по тексту вопроса, права не имеете. Вопрос в этом случае не в стаже, вопрос в том, что на момент выдачи больничного по беременности и родам Вы не работаете. И вряд ли подпадаете под категории женщин, которые имеют такое право.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г.)

"

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей)".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Прожиточный уровень)? или имеется ввиду минимальный уровень оплаты труда на моей должности?

Я отработала в фирме 8 лет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детем до 3-х лет. сейчас вновь беременна. Была уверена (звонила на днях в сою бухгалтерию), что мне оплатят б/л по беременности и родам исходя из 11700 в месяц, т.к. моя офиц. З/п значительно больше.

Сегодня узнала, что 8 декабря принят закон:

Согласно закону в 2004 году эти пособия будут исчисляться из среднего заработка работника за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам. Непрерывный трудовой стаж и иные условия, принимаемые во внимание при расчете пособий, будут учитываться по-прежнему. Если работник в течение 12 месяцев проработал фактически менее 3 месяцев, эти пособия выплачиваются в размере, не превышающем за месяц минимального размера оплаты труда.

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам в следующем году не изменится. Напомним, что сейчас он не может превышать 11700 рублей.

Т.е получается, что я не работала последние 12 месяцев и декретный б/л мне оплатят из расчета 600 руб в месяц (мин. прожиточный уровень)? или имеется ввиду минимальный уровень оплаты труда на моей должности?

СПасибо.

Юрист г. Долгопрудный
31.12.2003, 11:32

Подразумевается все-таки именно 600руб.

Но, по моему мнению (скорее всего, ФСС будет придерживаться прямо противоположного), в Вашем случае, исходя из смысла и социальной направленности законодательства, например см. ст. 256 ТК РФ, следует, что законодатель под словами "фактически проработал" подразумевал именно наличие трудовых правоотношений в указанный период. То есть в Вашем случае должно считаться, что если Вы фактически находились в отпуске, но трудовые правоотношения существуют, то и оплата должна производиться полная (с учетом предельной планки).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пособие по уходу за ребенком пособие по беременности и родам - Елена

Как мне будет рассчитано пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2,5 года) и через 3 месяца жду рождения второго малыша? Т.е. фактически я не работаю с августа 2004 года, до того момента на предприятии проработала два с половиной года. Общий же стаж работы после окончания института с 1994 года. Не попадаю ли я под действие ст.11 255-ФЗ, согласно которой:"Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом".

Заранее благодарна.

Адвокат г. Барнаул
23.05.2007, 19:37

Да, попадаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Непрерывность стажа и декретные/больничные.

Не знала, как уточнить ответ на свой вопрос, поэтому пишу еще раз (не нашла своего первоначального вопроса).

Мой вопрос выглядел так:

Очень прошу, подскажите пожалуйста, важен ли сегодня непрерывный трудовой стаж, и для каких выплат он важен?

Проработала на одном месте около 3 месяцев, теперь берут на другую работу но по причине отъезда не успеваю туда устроиться по истечении 3 х недель (для того, чтобы стаж был непрерывный). С предыдущего места работы уволилась по собственному желанию 29 декабря, с 27 ноября до 29 декабря взяла отпуск за свой счет.

В каком случае выплата декретных/пособий/больничных будет больше: 1) если трудовой стаж непрерывный (будет менее года или год, до декрета) - если я все-таки успею устроиться на новую работу до истечения 3 х-недельного срока; 2) если стаж прерывается (сначала 3 мес. работы, а потом еще несколько месяцев).

Мне ответили, что кроме работ, предусматривающих льготный выход на пенсию (врачи, педагоги и некоторые другие специальности), непрерывный трудовой стаж, уже не применяется.

Однако после этого мне попалась статья, в которой говорится о том, что есть зависимость между сроком непрерывной работы и выплатой пособий (http://www.ug.ru/archive/19524). Хотелось бы спросить у профессионалов, устаревшая ли это информация:

Особо отмечено, что застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Установлено, что застрахованным лицам, имеющим общий трудовой стаж менее 6 месяцев, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачиваются в сумме, не превышающей за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.

Очень прошу вас, прокомментируйте!

Не хотелось бы терять в деньгах (больничные и декретные). В скором времени планирую беременность.

Получается, что если непрерывность потеряю, то проработаю менее 6 месяцев, а если подсуечусь, то буду подпадать под категорию проработавших более 6 месяцев и, согласно цитатам, выиграю в деньгах.

Юрист г. Долгопрудный
08.01.2013, 09:40

Что-то изменилось, что-то нет.

По поводу 6 месяцев - по сути, упомянутый страховой стаж и есть тот общий (а не непрерывный).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Если согласно ФЗ № 183-ФЗ максимальный размер пособия не может превышать 17 250 руб,

В статье 7 ТК РФ указан размер пособия по временной нетрудоспособности. А в статье 12 ФЗ от 21.07.2007 года № 183-ФЗ установлено, что максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности за полный календарный месяц не может превышать 17 250 рублей.

Вопрос: Согласно ТК РФ, я имею право на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка (страховой стаж 10 лет). Мой среднемесячный заработок составляет 30 000 рублей. Если согласно ФЗ № 183-ФЗ максимальный размер пособия не может превышать 17 250 руб, то обязан ли работодатель доплатить пособие по временной нетрудоспособности до моего среднего заработка?

Юрист г. Москва
22.04.2008, 21:41

Уважаемая Наталья!

Работодатель не обязан доплачивать до среднего заработка оплату по больничному , так как их оплата производится из фонда социального страхования и максимальный размер составляет строго определенную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Сейчас если суд назначил выплачивать 1 МРОТ то сколько платить?

Наш уважаемый Д.Медведев Внес изменения в ФЗ О МРОТе, Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается. Сейчас если суд назначил выплачивать 1 МРОТ то сколько платить? И Согласно ФЗ установленная сумма алиментов в МРОТ--Является грубым нарушением законодательства.

Юрист г. Петрозаводск
05.11.2012, 20:52

Уважаемая Марина !

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в п.12 Постановления от 25.10.1996 г. № 9 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6) "О применении судами семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" по этому вопросу разъяснил следующее:

12. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ), а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (п. 4 ст. 143 СК РФ), должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).

При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.

В указанных выше случаях размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ)".

На данный период 1 МРОТ = 4611 руб.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Москва
04.09.2016, 23:03

..я писал всегда 100 рублей, прокатывало.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Юрист г. Серпухов
04.09.2016, 19:45

Добрый день. 100 р.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Братск

Правы ли судебные приставы?

По решению суда с меня взыскивают алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТ. Приставы считают, что 1 МРОТ для алиментов = 4330 руб. , но ведь согласно статье 3 ФЗ о МРОТ Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается. Правы ли судебные приставы? (в решении суда не конкретизировано)

Адвокат г. Москва
26.01.2010, 09:41

Нет, приставы не правы. 1 МРОТ для алиментов равен - 100 руб. Об этом четко и ясно говорит Закон о минимальном размере оплаты труда.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2010, 09:42

Александр!

Да все верно...

При индексации сумм алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, должен применяться минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ (Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2006 года).

АБ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.01.2010, 09:58

Для тех же судебных приставов, которые не в состоянии понять, что написано в Законе, или не в состоянии его прочитать, ФССП выпущены МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ РФ

"О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов"

от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ

......При расчете задолженности по алиментам, размер которых в исполнительном документе указан пропорционально минимальному размеру оплаты труда (например, 2 МРОТ), НЕОБХОДИМО РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СТ. 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 19 ИЮНЯ 2000 Г. N 82-ФЗ "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" (с изменениями и дополнениями, внесенными федеральными законами от 26 ноября 2002 г. N 152-ФЗ, от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ и от 29 декабря 2004 г. N 198-ФЗ).

Индексация алиментов и применение для этих целей МРОТ для зарплат, это куплет совсем из другой "песни"....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.01.2010, 10:07

Ваши алименты равны - 150 руб., они должны индексироваться ПРОПОРЦИОНАЛЬНО увеличению МРОТ для зарплат. Т.е., если МРОТ для зарплат повысится в два раза, то Вы станете платить 300 руб.

Все довольно просто и понятно....

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2010, 11:30

Статья 117. Индексация алиментов

2. В целях индексации размер алиментов [u]устанавливается судом в твердой денежной сумме [/u], [b]соответствующей[/b] определенному числу минимальных размеров оплаты труда.[/b]

Для примера : кусочек решения суда

[i]При этом суд постановил взыскивать с К. в пользу П. алименты в размере [b] шести минимальных размеров оплаты труда [/b] с последующей индексацией.

Суд не учел, что выплата алиментов - гражданско-правовое обязательство. Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" устанавливает базовую сумму, применяемую при исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда.

[b]Эта базовая сумма составляет 100 руб. [/b]

Следовательно, размер алиментов, подлежащих взысканию в пользу П. исходя из резолютивной части решения, составит всего лишь 600 руб., а это не соответствует выводам суда, изложенным в мотивировочной части решения, о взыскании с К. алиментов с учетом величины прожиточного минимума для детей в г. Москве в размере 2870 руб. 62 коп.

Поскольку суд взыскал алименты в размере 600 руб., нельзя говорить о соблюдении требований п. 2 ст. 83 СК РФ, в соответствии с которым размер твердой денежной суммы определяется судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств [/i] ......

А 300 рублей это хорошо.... даже прекрасно :-)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Заречный

Как будет рассчитываться для меня размер пособия по беременности и родам если я не проработала 12 месяцев на предприятии?

Как будет рассчитываться для меня размер пособия по беременности и родам если я не проработала 12 месяцев на предприятии? 31 января я уволилась с одного предприятия, 1 февраля уже работала на другом. 15 августа ухожу в декретный отпуск и очень переживаю, как будут считать размер пособия, исходя из минимального размера оплаты труда, или все таки будет браться среднедневной заработок в расчет?

Махров М.В.
Юрист г. Рузаевка
07.04.2010, 19:55

В размере 100% среднего заработка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение