Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №6591700

У нас ликвидация предприятия, осталось две недели. Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным. Мне ничего не заплатят?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
15.04.2015, 12:21

Если Вы работали по срочному ТД, а срок истекает имеют право уволить без выплат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным.

У нас ликвидация предприятия, осталось две недели. Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным. Мне ничего не заплатят?

Юрист г. Москва
15.04.2015, 12:18

Здравствуйте., Алексей.

Необходимо просмотреть Ваш договор (с работодателем). Далее уже смогу дать вам развернутую консультацию.

Основная рекомендация- не пишите заявление на увольнение по собственному желанию.

Свяжитесь со мной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Находясь в декретом отпуске, частное предприятие на котором работала, ликвидировали,

Находясь в декретом отпуске, частное предприятие на котором работала, ликвидировали, заставляли писать заявление по собственному, я отказалась, с трудом записали в трудовую ликвидацию, ст.81.но выплату по ликвидации не сделали, в договоре прописано, в случае ликвидации предприятия, обязаны выплатить двух месячный оклад труда, но ссылаясь на то,что денег нет, платить не собираются, что делать?

Юрист г. Ижевск
15.06.2016, 08:45

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании, предъявлять требование организации ,пока идет процедура ликвидации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2016, 08:59

Только через суд сможете получить свои деньги с процентами за просрочку. Обращайтесь с иском . Ст, 236, 392 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет

Какая вероятность получить все выплаты?

Какая вероятность получить все выплаты?

Здравствуйте. У нас идёт ликвидация предприятия. В марте суд по банкротству. На балансе предприятия числится одна мелочь. Месяцев 8 назад все переписали на баланс других предприятий. Генеральный клянётся, что все заплатит по ликвидации. На данный момент нас посадили за 2/3 по приостановке деятельности завода по вине работодателя ровно до момента суда. Мы выходим на работу на следующий день, когда будет назначен временный управляющий. На данный момент есть задержка зарплаты за январь. Какая вероятность получить все выплаты? Что делать, если не заплатят. Что можно сделать сейчас?

Юрист г. Шебекино
24.02.2020, 10:47

Здравствуйте, Светлана. По закону "О несостоятельности (банкротстве)", задолженность по заработной плате включается в первую очередь реестра кредиторов. Выплатят Вам зарплату или нет, во многом зависит от действий временного управляющего. Если он добросовестно выполнит свою работу, то он может оспорить все сделки должника (в том числе по выводу имущества на другое предприятие). Но с долгами по зарплате, как я уже сказал, должны рассчитаться в первую очередь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
25.02.2020, 14:30

Светлана, добрый день.

1. Если нет решения или определения в рамках дела о банкротстве - не слушайте руководство, подавайте заявления в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Мои обязанности официально распределили другой сотруднице в отпуске за ребенком должно сохранится место.

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и мне пришло письмо что в связи ликвидацией предприятия будет расторгнут договор через 2 месяца в одностороннем порядке если я игнорирую это письмо. На предприятии поменялось начальство и будет другое название половину численности сократят. Мои обязанности официально распределили другой сотруднице в отпуске за ребенком должно сохранится место. Ей главное зарплату прибавили а меня можно сказать пинком за дверь. Что мне делать в такой ситуации двое маленьких детей и если у них по бумагам пройдет как ликвидация получается они меня уволят без всяких выплат.

Юрист г. Новосибирск
11.04.2014, 19:09

Обязаны уволить с выплатами как при сокращении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
11.04.2014, 19:09

Если ликвидация, тогда могут уволить.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Должны выплатить

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Заберай трудовую и вали деньги будут потом заплатим могу я забрать тудовую без последствий и какой штаф за несвоевременную выплату.

Уволился 20 августа по сокращению был скандал увольнять не хотели заставляли писать по собственному желанию теперь не выплачиваю расчетные говорят нет денег. Заберай трудовую и вали деньги будут потом заплатим могу я забрать тудовую без последствий и какой штаф за несвоевременную выплату. Двое работников уволились по собственному желанию им выплатили все сразу и деньги нашлись.

Юрист г. Новокузнецк
21.08.2018, 10:01

При увольнении по собственному желанию ст 80 ТК РФ деньги нашлись потому во-первых не было скандала с руководством, а во-вторых нужно гораздо меньше платить

Размер материальной ответственности работодателя определен в статье 236 тК РФ

А вам следует обратиться в инспекцию труда

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Это законно? Могут заставить писать заявление по собственному желанию?

У нас на предприятии собираются делать реструктуризацию и убирать 30-50 процентов работников, но говорят что без всяких сокращений и выплат компенсаций не будет! Это законно? Могут заставить писать заявление по собственному желанию?

Юрист г. Серпухов
20.01.2015, 12:43

Добрый день. Это незаконно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лабытнанги

Работаю у ип сейчас нахожусь в декрете, сейчас происходит ликвидация, бухгалтер говорит что о ликвидации,

Работаю у ип сейчас нахожусь в декрете, сейчас происходит ликвидация, бухгалтер говорит что о ликвидации, сообщают за две недели до ликвидации, и говорят что никакие выплаты я не получу тк я сижу в декрете, так ли это.

Юрист г. Москва
26.12.2014, 12:31

Здравствуйте. Нет не так

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
26.12.2014, 12:31

обязаны платить вам. отказ обжалуйте в суде или прокуратуре

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Соглашению заплатят компенсацию за отпуск и ср.зарплату, но при этом писать по собственному, законно ли это?

У нас ликвидация организации, предложили два варианта увольнения, в первом случае заплатят компенсацию за отпуск и оклад это по ликвидации, во втором это по доп. соглашению заплатят компенсацию за отпуск и ср.зарплату, но при этом писать по собственному, законно ли это?

Юрист г. Тюмень
01.07.2016, 20:30

Здравствуйте. Да, законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Получается, что люди ничего, что полагается при ликвидации не получат и трудоустраивать их не обязательно,

Как быть. Я работаю в Крыму на украинском предприятии. В Киеве по тел сообщили, что мы уже не их предприятие. Приехавшие из России предлагают писать заявление по собственному желанию, так как ликвидировать предприятие они не могут, потому что не они его открывали. Новое ничего не предлагают сейчас, говорят, что потом. Получается, что люди ничего, что полагается при ликвидации не получат и трудоустраивать их не обязательно, так как они сами не захотели работать.

Юрист г. Новокузнецк
26.04.2014, 06:28

Присоединение Крыма к России не означает экспроприацию предприятия со стороны России.его собственниками по прежнему являются украинцы.Вам чтобы попытаться разрулить ситуацию нужно обратиться в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли без выплат уволить сотрудника на декретном месте?

Предприятие ликвидирует филиал (приказа нет, только сообщили по телефону). Всем говорят писать по собственному, дали неделю.

Какие законы нарушаются? Какие должны быть выплаты?

Могут ли без выплат уволить сотрудника на декретном месте?

Благодарю!

Юрист г. Краснодар
25.01.2019, 09:36

Не пишите по собственному. Должны уведомить за 2 месяца, далее увольнение с выплатами 2 оклада, 3 й при постановке в центр занятости.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение