Украина запретила ввоз из россии на

• г. Курск

Существует ли запрет на ввоз лек средств в Россию из Украины.

Ответы на вопрос (1):

Ввоз лекарств для личного пользования не запрещен. Однако, физические лица вправе ввозить для личного применения лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, только в ограниченных количествах и по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов. Как правило, это рецепт или справка от врача, выписка из истории болезни. Такие препараты подлежат обязательному таможенному декларированию.