Скажите пожалуйста через какое время после смерти бабушки я могу продать квартиру, чтобы не платить налог? И что это за налог?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста через какое время после смерти бабушки я могу продать квартиру, чтобы не платить налог? И что это за налог?

Ответы на вопрос (1):

Через 3 года со дня смерти бабушки.

Налог называется - налог на доходы физических лиц. Ставка налога 13%

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, через какое время с момента покупки я могу продать квартиру, чтобы не платить налог на прибыль. Заранее благодарна Вам!

Через какое время можно продать квартиру. После смерти завещателя или после права на вступление в наследства, чтоб не платить подоходный налог. А продажа квартиры будет родственнику!?

Должен ли сын платить налог за наследуемую квартиру после смерти матери (сын один прямой наследник) ? Через какой срок квартира перейдет в наследство и через какое время можно будет её продать?

После смерти мамы её доля в квартире перешла мне, отец отказался от своей доли в мою пользу. Через какое время я могу продать квартиру что бы не платить 13% налог с продажи? Квартира была приватизированна 10 лет назад.

Скажите я гражданка РФ умерла тетя в Белоруссии какой налог плотят племяница нотариусу во вступлении в наследсво и через какое время можно продать квартиру чтоб не платить налог 10%или подождать прописаться потом продать через время?

Купили квартиру в апреле 2016 года через сколько можно её продать. Чтобы не платить налог и если продашь то какой процент налога платишь от стоимости квартиры в процентах или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

Через какое время после покупке квартиры я могу подарить ее родной сестре чтобы не платить налог квартира в москве. И какой налог будет платить сестра ежигодно будуче зарегистрирована в другом городе в другой квартире. Спасибо.

Квартира приватизирована, мама и бабушка, после смерти бабушки мама вступает в наследство. Ей предлагают оформить на себя всю квартиру или только ту часть, которая принадлежала бабушке. Как лучше оформить? И ещё, после оформления планируем продать квартиру, или обменять. Будут какие-то начислены налоги за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение