Скажите пожалуйста через какое время после смерти бабушки я могу продать квартиру, чтобы не платить налог? И что это за налог?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста через какое время после смерти бабушки я могу продать квартиру, чтобы не платить налог? И что это за налог?

Ответы на вопрос (1):

Через 3 года со дня смерти бабушки.

Налог называется - налог на доходы физических лиц. Ставка налога 13%