По письменому заявлению о расторжении договора банковского вклада Банк не выдаёт деньги.

• г. Нижний Тагил

По письменому заявлению о расторжении договора банковского вклада Банк не выдаёт деньги. В Банке сообщили, что будет расматривать заявление месяц и возможно будет решение отрицательным. Обясните мои права и права банка в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Действия банка незаконны - вклад должен быть возвращён немедленно

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В Банке сказали, что заявление будут расматривать в течении месяца и если решение будет отрицательным, то сообщат письмом по почте. По закону Банк имеет такие права? Что делать в этой ситуации? Объясните пожалуйста мои права.

В Банке сказали, что заявление будет рассматриваться в течении месяца и если решение будет отрицательным, то сообщат письмом по почте. По закону Банк имеет такие права? Объясните мои права. Что делать в этой ситуации?

По письменому заявлению о расторжении договора банковского вклада банк не выплачивает деньги. Что делать в этой ситуации?

По письменому заявлению о расторжении договора банковского вклада Банк не выдает деньги. Сколько времени будет расматриваться иск в суде о взыскании с банка моих денег и неустойке за отказ в добро вольном порядке удовлетворить законное требование вкладчика?

После письменного заявления о расторжении договора банковского вклада банк не выплачивает деньги (заявление будут рассматривать в течении месяца, в банке нет наличных денег). В Банке сказали, что можно написать заявление о том, что согласно договору в случае если Банк после письменного уведомления вкладчика не выплатит ему вклад и начисленные проценты в течении трёх дней с даты подачи письменного заявления, Банк уплачивает Вкладчику пеню в размере учетной ставки ЦБ РФ на день исполнения денежного обязательства за каждый день задержки выплаты. Как правильно написать заявление в Банк? Какая сейчас учетная ставка ЦБ РФ? Как правильно вести себя с Банком в этой сотуации?

Ирина Платицина, г.Нижний Тагил.

После письменного заявления о расторжении договора банковского вклада (досрочное изъятие) банк не выплачивает деньги (заявление будут рассматривать в течении месяца, в банке нет наличных денег). В Банке сказали, что можно написать заявление о том, что согласно договору в случае если Банк после письменного уведомления вкладчика не выплатит ему вклад и начисленные проценты в течении трёх дней с даты подачи письменного заявления, Банк уплачивает Вкладчику пеню в размере учетной ставки ЦБ РФ на день исполнения денежного обязательства за каждый день задержки выплаты. Как правильно написать заявление в Банк? Какая сейчас учетная ставка ЦБ РФ? Как правильно вести себя с Банком в этой сотуации?

Ирина Платицина, г.Нижний Тагил.

По письменому заявлению о расторжении договора по вкладу в Уральском Банке Реконструкции и Развития не выдают деньги. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После письменного заявления о расторжении договора банковского вклада (досрочное изъятие) Банк не выдаёт деньги, сказали, что будут рассматрмвать заявление в течении месяца, но в договоре написано в случае если Банк после письменного уведомления вкладчика не выплатит ему вклад в течении трёх дней с даты подачи письменного заявления, Банк уплачивает вкладчику пеню в размере учётной ставки ЦБ РФ на день исполнения денежного обязательства за каждый день задержки выплаты. Как правильно написать требование или заявление в банк о выплате своих денег и выплаты пени?

При оформлении вклада в банке ФК "Открытие" в г.Комсомольск-на-Амуре жене выдали заявление на открытие вклада, подписанное женой и банком, а также приходный кассовый ордер в получении банком от неё денег в вклад. Причём в приходном кассовом ордере написано, что деньги внесены женой в кассу банка на основании договора между ней и банком и указан номер договора, который совпадает с номером заявления на открытие вклада. Заявление на открытие вклада оформлено не на фирменном бланке банка Сам договор банковского вклада жене на руки не выдали. Я звонил в центральное отделение банка в Москву, мне ответили, что договора храняться в банке и клиентам на руки не выдаются. Помоему это прогтиворечит закону. Без договора банковского вклада я не смогу нигде доказать, что являюсь вкладчиком банка. Прошу Вас разъяснить мне правильно ли поступает банк и как мне действовать для получения договора, если банк неправ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение