Какой штраф за отсутствие регистрации по месту жительства

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

добрый день. платят родители на основании КОАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли устроить ребенка в садик при отсутствии регистрации в городе (Санкт-Петербург, нет ни регистрации по месту жительства, ни регистрации по месту пребывания). Регистрация у нас в другом регионе, как у ребенка, так и у меня. Ребенку 3 года.

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Предусмотрен ли штраф за отсутствие регистрации (прописки) по месту жительства, если временная регистрация закончилась, а прописаться еще не успели?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Скажите пожалуйста где взять квитанцию чтобы в банке оплатить штраф за просроченную временную регистрацию по месту жительства? Скажите пожалуйста сколько будет сумма штрафа, и где узнать сумму штрафа в г.Иркутск? Я приехал в г.Иркутск с г.Донецк Украина регистрация закончилась 15.06.2016!

В ПФР отказывают в назначении социальной (т.е. при отсутствии трудового стажа) пенсии по инвалидности по причине отсутствия регистрации по месту жительства. У меня есть регистрация по месту пребывания. Ведь даже в заявлении есть примечание о том, что в строке «адрес места жительства» в случае его отсутствия ставится прочерк. Что делать? Они говорят, что я не имею права на социальную пенсию по инвалидности пока не будет регистрации по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Скажите пожалуйста, действительна ли регистрация по месту пребывания без регистрации по месту жительства? У мужа есть регистрация по месту пребывания, но в паспорте нет регистрации по месту жительства, страница в паспорте пуста. Имеет ли регистрация по месту пребывания такую же силу, как и регистрация по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение