Проблемы с купленной детской обувью фирмы Сказка - неприятный запах и потеющие ножки. Магазин не возвращает деньги, предлагает провести экспертизу. Стоит ли рассчитывать на возврат денег?

• г. Улан-Удэ

Купили пару детской обуви фирмы Сказка. Ноги в них потеют сразу же. Запах от обуви ужасный. Доча носила их два дня (на прогулки). Решили вернуть ботинки в магазин (обмен не нужен). Написали заявление, причину указали - неприятный запах и потеют ножки. Деньги не возвращают. Предлагают провести экспертизу, но при этом предупреждают, что в нашем случае брака фабричного нет, соответственно, расходы за экспертизу понесем мы. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае, стоит ли проводить экспертизу и рассчитывать на возврат денег? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

добрый день. просто обратитесь к эксперту и он вам скажет стоит или нет. если результат будет в вашу пользу, они обязаны вернуть деньги и за экспертизу тоже