Права наследства после смерти брата - возможность восстановить свои наследнические права

• г. Болгар

После смерти матери остались 2 сына. У меня своё жильё, а старший брат приехал и прописался в доме матери, т.к. разошёлся

Добрый день! После смерти матери остались 2 сына. У меня своё жильё, а старший брат приехал и прописался в доме матери, т.к. разошёлся с женой. Недавно брат умер. Есть дочь от брака. Пошёл к натариусу, а там мне говорят, что я никаких прав не имею, так как брат вступил в право наследования. Договора завещания или дарения нет. И всё переходит к дочери его. А мне ничего. Она права?. Ведь я такой же наследник. Могу я подать иск на восстановление срока наследования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не права. Обращайтесь в суд в таком случае с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество