Как сохранить автомобиль при возникновении финансовых трудностей и залоге ПТС у банка?

• г. Красноярск

У меня имеется автомобиль купленный в кредит у официального, где ПТС находится в залоге у банка. Ранее платила своевременно, даже с небольшими переплатами. Сложилась сложная финансовая ситуация. Обратилась в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы или реструктуризацию. Ответа ждала около 3 х месяцев, далее позвонил сотрудник и ни какую толком предоставить информацию не могла. Плачу по разному, но сумма значительно меньше ежемесячного платежа. Сейчас банк предлагает продать авто, либо будут забирать в судебном порядке, где мне необходимо так же будет оплатить все их затраты на подачу в суд. Автомобиля лишаться не думала. Как поступить в данной ситуации? Как необходимо разговарить с сотрудниками банка. Работаю в те часы когда и они работаю и ни кто больше ничего сказать не может ни вечером, ни в выходные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам только суда ждать теперь и с приставами уже решать по решению суда. Либо закрывать кредит