Как сохранить автомобиль при возникновении финансовых трудностей и залоге ПТС у банка?

• г. Красноярск

У меня имеется автомобиль купленный в кредит у официального, где ПТС находится в залоге у банка. Ранее платила своевременно, даже с небольшими переплатами. Сложилась сложная финансовая ситуация. Обратилась в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы или реструктуризацию. Ответа ждала около 3 х месяцев, далее позвонил сотрудник и ни какую толком предоставить информацию не могла. Плачу по разному, но сумма значительно меньше ежемесячного платежа. Сейчас банк предлагает продать авто, либо будут забирать в судебном порядке, где мне необходимо так же будет оплатить все их затраты на подачу в суд. Автомобиля лишаться не думала. Как поступить в данной ситуации? Как необходимо разговарить с сотрудниками банка. Работаю в те часы когда и они работаю и ни кто больше ничего сказать не может ни вечером, ни в выходные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам только суда ждать теперь и с приставами уже решать по решению суда. Либо закрывать кредит

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад купили автомобиль в кредит. В кредитном договоре указана одна сумма ежемесячного платежа, но сегодня позвонили сотрудники банка и сказали, что произошла какая-то ошибка и сумма ежемесячного оказывается выше. Сотрудники банка сказали, что нужно разбираться с автосалоном, где автомобиль был приобретен, в автосалоне утверждают, что с их стороны ошибки быть не могло, т. к. все расчеты им присылает банк. Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть автомобиль в салон в виду того, что либо сотрудники банка, либо автосалона ошиблись и сумма которую они сейчас предлагают нас не устраивает? Переплата за весь срок кредита получается больше стоимости автомобиля. Как лучше поступить в такой ситуации?

Пришло судебное уведомление о том что купленный автомобиль находится в залоге у банка, банк собирается забрать авто и даёт месяц на подачу иска, у меня на руках ПТС автомобиля, отметок о том что это дубликат нет. Вопрос: разве можно оставить в залог автомобиль не отдавая банку птс, или возможно ли что мне вручил продавец фальшивое ПТС?

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Мы взяли автомобиль в салоне в автокредит на 5 лет, 10 месяцев назад. Сейчас сложилась такая сетуация, что мы меняем место жительства и вынуждены продать машину. Но так как ПТС на автомобиль находится в залоге в банке, сами мы это сделать не можем. Подскажите, можем ли мы забрать ПТС или как-то сделать возврат автомобиля банку или салону?

Как поступить в данной ситуации-у меня имеется несколько потребительских кредитов в разных банках, ни разу не было просрочек по платежам. В данный момент у меня сложная финансовая ситуация, обратилась в банк для пересмотра моего ежемесячного платежа, в банке мне сказали что бы сделать перерасчёт я должна стать должником. В рефинансирование мне тоже отказано так как мой официальный доход это не позволяет. Что мне делать?

Как поступить в следующей ситуации.

Был взят кредит на покупку авто. Авто находится в залоге у банка. Фиксированный платеж 7000 который исправно платила 3 года.2 последних платежа плачу не всю сумму а именно 4000 р. банк грозится забрать машину.

Поскажите какой выход из ситуации и какие сейчас будут действия банковских работников?

Сложилась непростая ситуация. Мною был взят кредит в Хоум банке. Платила все своевременно. Затем по семейным обстоятельствам сложилась причина по которой я не смогла оплатить ежемесячные платежи. Мне позвонил сотрудник банка и предложил срочно оплатить долг с набежавшими процентами в определённый срок. Я уплатила указанную сумму. Далее мне было сказано, что мне позвонить сотрудник банка и я смогу договориться о дальнейшем погашении кредита, без подачи банком на меня в суд. Финансовое положение немного стабилизировалось и я могу далее ппоплачивать ежемесячно кредит. Но тут мне позвонили из банка и оповестили о том, что я должна в срочном порядке погасить всю оставшуюся сумму, иначе дело будет передано в суд. Я попыталась обьяснить, что гарантируют далёк проплачивать, но мне сказали что поздно. Гасите полностью. Занимайте, ищите. Подумайте, судебные издержки платить будете вы,затем на ваше имущество будет наложен арест и тд.Я не знаю как быть в данной ситуации? Всю сумму мне не найти, а частично мне оплатить не дают. Сумма долга на сегодняшний момент составляет 100 000 тысяч. Объяснить пожалуйста, как мне быть и что делать? Заранее благодарна за ваш ответ.

Ситуация такая. В 2017 году супруг взял автокредит. Пока была хорошая и стабильная финансовая ситуация, мы платили вовремя. Потом сложилось так, что стало нечем оплачивать автокредит. Также супруг взял кредитную карту и кредит наличными в другом банке, не в том, где был автокредит.

Банк, где была взята кредитная карта и кредит наличными подал в суд, суд удовлетворил его требования и так как у супруга ничего больше нет кроме кредитного автомобиля, то суд вынес решение арестовать данный автомобиль.

Сегодня к нам домой приехали судебный пристав и представитель банка с требованием изъятия автомобиля. Поставили автомобиль на стоянку банка и предложили переуступку в размере 10 процентов от суммы долга.

В связи с этим вопрос: может ли сторонний банк наложить арест на автомобиль, купленный в автокредит? И изъять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк требует погасить в течении 5 дней всю сумму, иначе они подадут в суд, так как кредит на протяжении нескольких месяцев оплачивался меньше суммы ежемесячного платежа, служба безопасности банка говорит платите сколько можете, но тогда пени, штрафы будут еще больше расти как быть в такой ситуации, ждать суда и ничего не оплачивать до решения суда или платить сколько могу? Подскажите как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

По требованию банка я продаю кредитный, залоговый автомобиль, т.к. не могла платить кредит, сейчас появилась возможность оплатить образовавшуюся просрочку но банк идет в полный отказ. Вопрос: суммы вырученой от автомобиля не хватит чтоб загасить весь автокредит, действительно ли банк как говорит мне может снять авто с залога? Боюсь это обман и авто так же останется в залоге до полного погашения кредита?

У меня две кредитные карты банка Русский Стандарт. До января прошлого года все было нормально, платежи вносила вовремя, но потом в силу непреодолимых обстоятельств стала вносить платежи с начало с задержкой, а затем появились просрочки. Весной ситуация немного выровнялась, я договорилась с сотрудниками банка, которые мне звонили, о том, что буду вносить платежи по минимуму, чтобы избежать просрочки. В прошлом месяце мне позвонили и сказали, что банк не принимает минимальные платежи и мне необходимо оплатить кредит полностью или оформить реструктуризацию. Я не против реструктуризации, но мне озвучена сумма почти в два раза больше, чем я брала. А сегодня и того хуже, позвонила сотрудница банка, угрожала мне уголовной ответственностью, коллекторскими агентствами и так далее, даже не знаю, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение