Вопрос включения лифта в девятиэтажный дом - законность отказа и пути решения проблемы

• г. Воскресенск

Я проживаю в доме который был сдан в феврале 2007 года, с этого времени я плачу коммунальную плату. Дом девятиэтажный, но до сих пор не включен лифт (за него деньги с нас и не берут). Жильцы дома не раз обращались в нашу управляющую компанию по этому поводу. Нам ответили что так как наш дом в районе один с лифтом (остальные дома не выше пяти этажей), то ради нашего одного дома не будут сажать лифтера, мол ждите когда еще дома рядом построятся, тогда все и будет запущено. А дома рядом на стадии фундамента. Законной ли такой отказ? Куда обращаться что бы нам включили лифт?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд с требованием обязать УК выплнять обязанности по управлению домом