Повалены загорождения сеточное в два метра, Съедена вот вот поспевшая капуста, саженцы 10 шт, повален пчелинный рой (домик)

• г. Дербент

Мой отец имеет личное подсобное хозяйство в сельской местности (гос. регистрацию имеет) , где посадил разного рода саженцы хороших сортов яблонь, груш, и абрикоса и орешек (фундука) а также и капусту морковь зелень перца и т.д. Соседскими коровами его огороду нанесён значительный урон и ушерб.. "повалены загорождения сеточное в два метра, Съедена вот вот поспевшая капуста, саженцы 10 шт, повален пчелинный рой (домик) и т.д как быть и К кому обратиться в данном случае о возмешении материального вреда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо установить чей скот пасся на территориях Вашего отца. Обратиться к хозяину с требованием возмещения причиненного ущерба, а если последний откажется, то обратиться в суд с исковым заявлением. Вот только возникнет сложность с определением суммы ущерба.