Я развелась с мужем, имеется 1 ребенок в возрасте 3,5 лет.

• г. Чита

Я развелась с мужем, имеется 1 ребенок в возрасте 3,5 лет. Ему 24 года, нигде не работает. Хочу подать заявление о взыскании с него алиментов. Хотела бы узнать размер алиментов.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Туяна! в соответствии со ст. 81 СК РФ на одного ребенка 1/4 доли заработка и (или) иного дохода.

В соответствии со ст. 83 СК можно взыскать алименты в твердой денежной форме.

С уважением Мордвинкина Л.В.