8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира служебная, прописаны 3 человека--вопрос --какие права имеет квартиросъёмщик

если он не проживает и не платит несколько лет и как можно его выписать--заранее благодарен за ответ.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
29.11.2000 в 15:18
номер вопроса №6593
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    29.11.2000 15:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В данном случае на основании ст.61 Жилищного кодекса РФ при отсутствии оснований, предусмотренных ст.60 ЖК, отсутствующего гражданина можно признать утратившим право проживания в жилом помещении в судебном порядке. Однако, поскольку жилье является служебным, а право на предъявление иска предоставлено собственнику жилья, то в суд может обратиться только администрация предприятия (организации, учреждения), на балансе которого находится жилье. Кроме того, иск могут предъявлять органы прокуратуры.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение