В результате пожара сгорел дом, который мы собирались купить - что делать дальше?

• г. Тула

В ночь с 11.04 на 12.04 сгорел в деревне дом. Собирались его покупать. Был без документов, отдали 50 т.р. за оформление на хозяина (вошло в стоимость сделки 50+150), т.е. хозяин не платил за оформление. Имеется договор на оформление документов. На хозяина оформили только землю (25 сот). Подскажите что нам нужно делать? Пожарных не вызывали, ранее там жил мужчина, которого приютил хозяин (Возможно он и поджег не хотел уезжать). Что нам дальше делать со сгоревшим домом не знаем, на нас никакие доки еще не оформлены. Договор купли-продажи не заключен. Мы бы хотели тогда просто землю приобрести.

Ответы на вопрос (1):

Либо расторгайте сделку и возвращайте аванс либо настаивайте на том , чтобы хозяин списал дом и продал Вам только землю. Пока договор не был надлежащим образом оформлен и право собственности не зарегистровано за вами риск утраты лежит на собственнике