Обучение инструктор по физкультуре

Читайте также:
Вопрос №6593399

1. Заведующая детским садом заговорила о сокращении моей ставки инструктора по физкультуре с обучением плаванию, объясняя это перерасходом воды. Бассейн - услуга, оплачиваемая родителями. Она говорит, что овчинка выделки не стоит. Может ли она меня уволить по собственному желанию или я имею право уйти по сокращению? Мне будет в мае 57 лет.

2. Имеет ли право заведующая отправлять сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы? Вместе с очередным отпуском у меня получается 5 месяцев.

Ответы на вопрос:

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
15.04.2015, 14:51

1) Имеете право на увольнение по сокращению с выплатой выходного пособия

2) Нет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Юрист г. Петрозаводск
31.05.2013, 01:35

Уважаемый Сергей !

В данном случае Вам следует самому внимательно ознакомиться со статьями 81, 180, 179, 318, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ, которые регулируют все вопросы, связанные с расторжением трудового договора с работником на основании п.2 части 2 статьи 81 ТК.

Вы также можете ознакомиться на моей страничке в разделе "МОИ СТАТЬИ" с моей подробной юридической консультацией по сокращению железнодорожников, где Вы возможно для себя найдете полезные советы.

В данном случае Вам самому не выгодно с финансовой стороны брать оплачиваемый отпуск в период течения срока уведомления о предстоящем сокращении.

Вам наоборот ВЫГОДНО всеми законными способами оттягивать дату сокращения.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Вам помог ответ?ДаНет

Но пригрозил, что сделает все возможное, чтобы уволить меня по статье, во время отработки двух месяцев.

Работодатель выплатив задолженность по заработной плате, после моего обращения в трудовую инспекцию, прислал документы о моем сокращении. Но пригрозил, что сделает все возможное, чтобы уволить меня по статье, во время отработки двух месяцев. Могу ли я подписать уведомление по сокращению штатов и взять сразу отпуск без сохранения заработной платы на два месяца, чтобы не выходить на работу до даты сокращения.

Юрист г. Барнаул
21.05.2020, 12:35

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть трудовой договор до истечения срока уведомления, при условии выплаты всех причитающихся при сокращении и досрочном увольнении сумм. Отпуск без содержания должен быть согласован работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.05.2020, 12:48

Можете, если таковой отпуск Вам положен.

Но Вам можно просто написать заявление на увольнение с требованием выплаты компенсации за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2020, 12:52

Здравствуйте! Во-первых, уволить по статье не так просто, как кажется. Если работодатель нарушит достаточно сложный порядок увольнения, либо уволит без оснований, суд восстановит Вас в должности и взыщет с работодателя все компенсации.

Отпуск за свой счет, к сожалению, взять не получится, так как он предоставляется только по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам и срок согласовывается с работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Но мне отказывают в сокращении, говорят что могут уволить только по собственному желанию!

Я сотрудник полиции! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! у нас проходят сокращения! Я написала рапорт на выход с отпуска (ребенку только 2 года) и на сокращение! Но мне отказывают в сокращении, говорят что могут уволить только по собственному желанию! Правомерно ли это?

Юрист г. Ставрополь
16.09.2015, 08:26

но мне отказывают в сокращении, говорят что могут уволить только по собственному желанию! правомерно ли это?

---да правомерно. т.к. в данном случае. и не стоит при сокращении выходить на работу. -это неверное решение.Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.09.2015, 08:26

Сокращение штатов - это не желание сотрудника полиции, а прерогатива руководства, поэтому вы не вправе настаивать именно на сокращении.

(см. ст. 58 ( Основания для увольнения из органов внутренних дел) ПОСТАНОВЛЕНИя ВС РФ от 23.12.92 N 4202-I (ред. от 21.11.2011) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ст. 95. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
16.09.2015, 08:26

Да, Вас не могут уволить по сокращению . ТК запрещает это

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

[b]

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
16.09.2015, 08:27

Вы не можете требовать от работодателя сократить Вас, как и он не имеет право требовать увольняться по собственному желанию (ст.80, 81, 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.09.2015, 08:38
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего, необходимо отметить, что к Вашим служебным правоотношениям Трудовой кодекс РФ не применяется. Тут следует руководствоваться нормами Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Как указано в п. 11 ч. 2 ст. 82 названного Федерального закона, контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником.

Решение о сокращении той или иной должности в конкретном органе внутренних дел, разумеется, принимает не сам сотрудник, а руководство (руководитель управления по субъекту федерации, министр и т.п.).

Поэтому Ваше заявление может лишь служить в качестве Вашего согласия на увольнение по сокращению (когда решение о сокращении Вашей должности уже принято), но поводом к такому сокращению быть не может.

По всей видимости, решения о сокращении Вашей должности ещё нет.

Именно по этой причине Вам и сказали, что уволить Вас могут в настоящее время только по собственному желанию.

Если Вы намерены всё-таки уволиться именно по сокращению и у Вас есть сведения о том, что Ваша должность будет сокращена, то, на мой взгляд, Вам следует снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, и когда станет достоверно известно о сокращении должности (а об этом Вас должны уведомить в письменной форме), то тогда Вы сможете выйти из отпуска по уходу за ребенком, и тогда Вас могут уволить по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
16.09.2015, 08:54

На вас распространяется ст. 261 ТК РФ:

"Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)".

Потому по сокращению Вас не могут уволить - полиция не ликвидируется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
16.09.2015, 09:51

Здравствуйте

У вас идёт плановое сокращение в связи с организационно-штатными мероприятиями, но Вас по закону не имеют право сократить

Трудовой кодекс РФ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шелехов

Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Юрист г. Белорецк
11.03.2016, 19:18

РД имеет право отменить свой приказ о сокращении--попробуйте договориться с РД об увольнении по сокращению или по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники

Как уйти по сокращению, а не по собственному желанию?

Попал под сокращение. Собираюсь уйти на пенсию по выслуге лет. Могу ли я уйти на пенсию раньше, не дожидаясь двух месяцев со дня уведомления о сокращении. И будет ли это считаться как увольнение по сокращению, а не по собственному желанию?

Юрист г. Белая Калитва
16.03.2015, 14:28

Нет, будет считаться по собственному.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Имеет ли администрация такое право, если второй штатный работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,

Инструктора по плаванию в детском бассейне (занятия платные и инструктор имеет процент от каждого абонемента + ставка заработной платы) вынуждают перейти на договор подряда, где она будет иметь только процент от занятий, а стало быть и отсутствие соцпакета, она отказывается, т.к. имеет двоих несовершеннолетних детей и неработающего мужа. Администрация грозит увольнением по сокращению штата. Имеет ли администрация такое право, если второй штатный работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, никаких свободных вакансий в организации нет и делается это с целью сократить расходы на зарплату?

Юрист г. Белгород
14.02.2014, 09:31

Елена, здравствуйте.

Работодатель может сократить должность. Сокращение численности или штата происходит на основании соответствующего приказа и со всеми выплатами и гарантиями, предусмотренными трудовым законодательством. При этом работник должен быть предупрежден о сокращении за 2 месяца. Однако нужно иметь в виду, что "фиктивное" сокращение может повлечь для работодателя неблагоприятные последствия. Работник может оспорить подобное сокращение в судебном порядке.

Обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что я теряю при сокращении по собственному желанию?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Юрист г. Новосибирск
04.04.2015, 20:17

Здравствуйте! Вам положены выходные пособия при увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вопрос какие будут выплаты при сокращении?

Моя мать работает в детском саду более 5 лет,1 ставка медсестра-массажист,

0,5 ставки медсестра ортопед, 0,5 инструктор ЛФК. В итоге получается 2 ставки. Руководство детсада письменно под роспись уведомила по двум уведомлениям о сокращении с 10 января 2015 г

Первое уведомление о сокращении-1-ой ставки медсестры-массажиста.

Второе уведомление о сокращении-0,5 ставки медсестры ортопеда.

Остается 0,5 ставки инструктора ЛФК. Вопрос какие будут выплаты при сокращении? И если останется 0,5 ставки инструктора ЛФК к моменту сокращения повлияет ли это на получение выплаты по сокращениям. Прошу ответить, заранее спасибо.

Юрист г. Серпухов
23.11.2014, 21:31

[i]

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой "статьи 77" настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой "статьи 83" настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой "статьи 83" настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой "статьи 77" настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой "статьи 83" настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой "статьи 77" настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом".[/i]

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата здравствуйте!

Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата здравствуйте! Имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата сотрудников. Сокращение штата обусловлена прекращением фактической деятельности салона (ООО) и закрытием салона Юридически организация будет продолжать существовать. ПРиказ о сокращении штата сотрудницей подписан.

Юрист г. Новосибирск
20.12.2014, 11:52

Здравствуйте! имеют ли право уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата - [b] да, могут уволить при этом выплатить выходное пособие. О предстоящем сокращении обязан предупредить за 2 месяца вперед.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Была в отпуске без сохранения заработной платы (не было объемов работ для меня).

Я работающий пенсионер. Работаю проектировщиком удаленно. Была в отпуске без сохранения заработной платы (не было объемов работ для меня). Отпуск закончился, а работы так и нет. Предложили уволиться по собственному желанию. На мой вопрос "почему не по сокращению?" - ответили "Что у нас нет сокращения штатных единиц, что я работаю удаленно, что все перешли на новую программу проектирования". Они правы?

Юрист г. Иваново
26.09.2016, 12:49

Обратитесь в гострудинспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение