Порядок родства при наследовании тети и племянника по закону и требуемые документы.

• г. Москва

Какая очередь родства тётя-племянник при наследовании по закону и какие документы могут потребоваться для подтверждения родства? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).