Взыскание долга - как будут проходить исполнительные производства по кредитным платежам в суде?

• г. Омск

Заняла деньги под расписку (30 000 р). Деньгу не отдают. Сейчас узнала, что на должника уже заведено 6 исполнительных производств по кредитным платежам, суммы от от 15 тыс до 50 тыс. Если я подам в суд, то как будут взыскиваться деньги с должника, в порядке очереди или у физ лиц есть приоритет перед юр лицами (банками)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Очередности нет, после получения Вами исполнительного листа, и подачи его в службу судебных приставов, Ваш исполнительный лист будет включен в сводное исполнительное производство к одному должнику. А дальше нужно работать вплотную с приставами, точнее заставлять их работать, искать имущество, устанавливать супругу/супруга должника, их общее имущество, обращаться в суд с иском о разделе имущества супругов, обращении взыскания на долю и т.д.