Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вот такой вопрос - я отработала на предприятии 1 год и 1 месяц - с ноября 2001 года.

Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год был использован в июне.

Сейчас я собираюсь выходить в декретный отпускк, но перед этим хотела бы взять ежегодный оплачиваемый отпускк.

В организации мне говорят, что я сейчас пока имею право только на 4 дня оплачиваемого ежегодного отпускка.

Из трудового кодекса (ст.260) мне не ясно - должен ли беременным женщинам предоставляться полный ежегодный оплачиваемый отпускк (как кажется из закона), либо же он должен пересчитываться?

Не могли бы вы пояснить - имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпускк в полном размере согласно статье 260 ТК РФ? Возможно есть другие статьи или законы, регулирующие этот вопрос?

вопрос №65937
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ваши работодатели лукавят, согласно ст.122 и ст.260 ТК РФ независимо от количества проработанного времени, Вам обязаны предоставить полный ежегодный оплачиваемый отпуск, однако, в случае уже использования одного ежегодного отпуска в данном календарном году, отпуск Вам будет предоставляться авансом.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Николаеву Юрию Николаевичу за оперативный и профессиональный ответ! С наступающим вас Новым годом, счастья и здоровья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X