Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы - государственное учреждение, финансируемое из Федерального бюджета.

Помогите, пожалуйста, заполнить форму Р 17001 "Сообщение сведений о юридическом лице, зарегистрированном до вступления в силу Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц"! Пункт 2 - что значит "постоянно действующий исполнительный орган"? Кто в нашем случае является учредителем - вышестоящая организация или министерство? Кто у нас может быть "лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица"? Кто у нас может быть уполномоченным юридического лица? Спасибо за своевременную помощь.

вопрос №65939
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Постоянно-действующий исполнительный орган - орган осуществляющий непосредственное руководство деятельностью вашего учреждения (директор, совет директоров). Как правило, имеется в виду ваше фактическое местонахождение.

Лицо, указанное в учредительных документах (Протокол, приказ от имени министерства) и имеющее право осуществлять сделки от имени учреждения - лицо имеющее право действовать без доверенности. Как правило, это директор.

Уполномоченным может быть любое лицо, имеющее соответствующие полномочия на представление в МНС "Сведений о юр. лице" (необходима доверенность).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X