Что они могут предпринять и нужны ли им будут свидетели?

• г. Балашиха

После заседания в коридоре возник спор из-за фотографирования, я препятствовала этому и получилась небольшая потасовка с бывшим мужем. Может ли он подать заявление и какое, куда (о рукоприкладстве?) (хочет это сделать его бывшая жена, которая выдрала мне клок волос), причем он прописан в Москве, а я в Помосковье? Что они могут предпринять и нужны ли им будут свидетели? Помогите, пожалуйста, а то нателефон ребенка уже идут непонятные звонки!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, кому была причинена физическая боль, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении дела частного обвинения - побои (ст.116 УК РФ), причинение легкого вреда здоровью (ст.115 УК РФ). Для доказывания вины в суде могут быть допрошены свидетели.