Муж согласен на принятие Российского гражданства ребенка.

• г. Сеул

У меня вопрос о получении свидетельства о рождении ребенка на территории Южной Кореи. Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины. Наша новорожденная дочка родилась на территории Южной Кореи. Могу ли я, как гражданка РФ, получить на основании медицинской справки из больницы (роддома) Ю.Кореи в Российском Консульстве свидетельство о рождении ребенка? Муж согласен на принятие Российского гражданства ребенка. Есть ли для этого какие-то препятствия или особые ньюансы? В Российском Консульстве почему-то меня направили сначала получить свидетельство о рождении ребенка в Украинское Консульство на основании того, что мой муж гражданин Украины. В наши планы с мужем не входит получение Украинского гражданства ребенка, т.к. мы планируем получение Российского и в недалеком будущем канадского гражданств. Возможно ли избежать нашей семье ненужного похода в Украинское Консульство и получить сразу в Российском Консульстве свидетельство о рождении и соответственно российское гражданство ребенка, дабы избежать в недалеком будущем негарантированной процедуры отказа от Украинского гражданства?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить российское свидетельство, при условии, что никакого другого вы не получали. Затем определить гражданство ребенка.